форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вибрация на ходу от 110+ км/ч (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=31584)

MaxFUCKtor 10.01.2017 02:55

Да, но ведь все остальное уже проверяли путем замены. Ну и я не претендую на правдивость своей версии, просто подкидываю варианты.

Davinchy 10.01.2017 03:02

да не,я уверен,что причина не сказочная,а реальная и простая,где то недопроверено,или неправильно проверено. Сменить пол тачки и ничего не меняется,это оооочень странно.Или чего то недоговаривают,или чего то недоглядели. Машин гоняют тысячами,а вибрация есть у единиц,при том,что ничем не лечится. Если бы на галантах вибрацию давали рычаги или какие то сайленты,то общественность бы знала про такую особенность , а у нас такого не бывает. Значит идём в начало и начинаем с резины\дисков\проставок\тормозов\ступиц. Это проще всего проверить . Потом глубже,по узлам,отключая по максимуму мешающие узлы.

Red Alert 11.01.2017 22:26

Цитата:

Сообщение от Tupac86 (Сообщение 777412)
Red Alert, я прям жду решения твоей проблемы, у меня один в один и тоже хз чего менять кроме как саму машину, только у меня где то на 120 руль дрожит.

Что менял?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Alexvr4 (Сообщение 777519)
Red Alert, сними колеса и на подьемнике разгонись и проверь вибрацию :D
а потом сними задний редуктор с приводами с карданом, а раздатку закрой и также проверь на подьемнике :D


не ну а чо ..... ток русский мужик может так искать причину когда стандартные методы исчерпаны ))))))))))

Так делал всё вышеперечисленное уже, читай первый пост. Разве что редуктор не снимал. А зачем, если кардан снят и он и так не крутится.

ЗЫ: кто грешит на рычаги, по крайней мере передние прямые были поменяны вместе с приводами и вилками просто по факту того что болт на вилке не открутился один у меня, другой у него. Через это один новый мне достался даже, пару тысяч едва прошёл.

Davinchy 11.01.2017 22:42

Red Alert, тоесть с отключенной жопой ,без колёс,тормозов,вибрация есть ?

Tupac86 12.01.2017 09:42

Red Alert, у меня вибра от морды ибо 2вд. Менял всё что крутиться, тормозит и не по разу, после продавалось и на других авто ездит и не парит.
С Витькой(старшина) свели до приводов и кпп, коробас заменил на перебраный с новыми подшипниками и подогнаными зазорами - не помогло, привода контракт - непомогли, временно смирился, часовой индикатор купил уже давно - всё в допусках.

podverus 12.01.2017 10:04

Red Alert, кривые я бы глянул, во первых один раз мне попался новый рычаг короче стока, во вторых на веере когда умерли рычаги не могли понять что стучит пока их не сняли. Я думаю разбитый кривой как раз может давать небольшое смещение колеса вперед назад и будет вибрация

CoolibiNN 12.01.2017 10:36

Из области фантастики: когда ездил на копейке вибрация была из-за подшипника полуоси. Ступичные давно менял? Неохота всё читать...

vj-5 12.01.2017 14:58

Цитата:

Сообщение от Tupac86 (Сообщение 777838)
у меня вибра от морды

Шкив колена поменяй;)

Tupac86 12.01.2017 16:35

podverus, на такой скорости там не до смещений, все косяки с подвеской, вылазят до 60км/ч

Davinchy 12.01.2017 17:33

Tupac86, ага, а колёса от 60 и выше, обычно 90-120.
Короче,судя по всему, пациентов недообследывали.

Red Alert 12.01.2017 18:32

Цитата:

Сообщение от Davinchy (Сообщение 777791)
Red Alert, тоесть с отключенной жопой ,без колёс,тормозов,вибрация есть ?

Неа, нету.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от CoolibiNN (Сообщение 777846)
Ступичные давно менял? Неохота всё читать...

Задние ступицы на днях поменял. Передняя сегодня пришла, буду трахаться.

Davinchy 12.01.2017 18:43

Red Alert, а нафига перед менять,если с отключенной жопой вибры нет?
Цитата:

Сообщение от Red Alert (Сообщение 777905)
Неа, нету.

значит надо назад идти,или я чего то не понял опять?)

BRIAN 12.01.2017 18:44

Red Alert, стоп, ты же говорил,что кардан сняли и ничего не изменилось.... А теперь говоришь небыло...

Red Alert 12.01.2017 18:56

По дороге были. Davinchy спросил про без колёс и тормозов, т.е. на месте.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Davinchy (Сообщение 777909)
Red Alert, а нафига перед менять,если с отключенной жопой вибры нет?

значит надо назад идти,или я чего то не понял опять?)

Там только редуктор остался, остальное всё перетрясли.

Есть ещё крохотная надежда что всё таки передняя ступица. Просто без колёс и тормозов массы на ней не было и радиус крайне мал -> следовательно и раскачивать машину было нечем.

Davinchy 12.01.2017 21:00

Видимо от методики поверки все косяки. Надо по очереди снимать детали и проверять каждый раз,тогда найдёшь.одно колесо,потом второе и тд,потом кардан,уже будет понятно где именно,спереди или сзади.


Повторюсь,плохо проверяли,на что то забили ,при проверке,тк мы в этом уверены и с тех пор думаешь только на остальное. Сколько раз такое поменял деталь или проверил,а оказалось- поменял а плохую или недопроверил. Потом на эту деталь не смотришь даже,тк не она на 100%,всё перероешь,а окажется та самая первая деталь.
Уверен,что если постепенно исключать узлы,то найдётся


Цитата:

Сообщение от Red Alert (Сообщение 777912)
По дороге были. Davinchy спросил про без колёс и тормозов, т.е. на месте.

опять не понял))

Starshina06 12.01.2017 21:12

Tupac86, Рулевая тогда остаётся.
Но она была в порядке тогда, когда ты приезжал...

Red Alert 12.01.2017 23:13

Цитата:

Сообщение от Davinchy (Сообщение 777933)
Надо по очереди снимать детали и проверять каждый раз,тогда найдёшь.одно колесо,потом второе и тд,потом кардан,уже будет понятно где именно,спереди или сзади.

Так и делали, деталь за деталью перетряхнули всё что крутится кроме передних ступиц. И часть из того что не крутится тоже перетряхнули. Передняя пришла сегодня, буду мучить, как выходные без дождя выдадутся.

Цитата:

Сообщение от Davinchy (Сообщение 777933)
опять не понял))

Цитата:

Сообщение от Red Alert (Сообщение 777905)
Сообщение от Davinchy
Red Alert, тоесть с отключенной жопой ,без колёс,тормозов,вибрация есть ?

С отключенной жопой без колёс и тормозов можно крутить только стоя на месте, на козлах или на подьёмнике. Так вот на козлах без колёс и тормозов спереди было тихо. А с тормозами было уже не понятно.

Davinchy 12.01.2017 23:25

Цитата:

Сообщение от Red Alert (Сообщение 777961)
А с тормозами было уже не понятно.

надо было сделать понятнее условия,если где то сомнения появились,просто получается,что вы шли ,шли ,шли и пришли к тому,что ничего не нашли.Или не дошли пару шагов,или проскочили ,потому что не смогли уловить в какой момент пропало.

Не верю в чудеса,простите,но не верю,недообследовали. Да и трудно по рассказам лечить тачку,ведь мы тут не видим,что и как делалось у вас на сервисе.Скорее всего пропустили.


Цитата:

Сообщение от Red Alert (Сообщение 777961)
Так вот на козлах без колёс и тормозов спереди было тихо. А с тормозами было уже не понятно.

в смысле непонятно? А колёса накидывали?

Опять же,если без колёс и тормозов было тихо,значит это ,или колёса, или тормоза,или вибрация сзади.Зачем переднюю ступицу менять?))

Red Alert 13.01.2017 00:09

Цитата:

Сообщение от Davinchy (Сообщение 777965)
Зачем переднюю ступицу менять?))

Потому что остальное всё поменяно уже. :(

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Davinchy (Сообщение 777965)
А колёса накидывали?

Вот кстати это свежая идея, можно было колёса приткнуть без тормозов и покрутить в воздухе. Просто в вывешеном состоянии оно немного по другому себя ведёт. Трудно понять та это вибрация что на дороге или нет.

Davinchy 13.01.2017 00:20

не должно быть никакой))) ,не важно,та или не та))

колёса,если накинуть,могут дать нагрузку,которой не хватает при голых ступицах.

Red Alert 13.01.2017 00:27

Цитата:

Сообщение от Davinchy (Сообщение 777982)
колёса,если накинуть,могут дать нагрузку,которой не хватает при голых ступицах.

Да, спасибо за идею. Будет ещё что попробовать.

Tupac86 13.01.2017 09:09

Когда с Витькой искали вибру, то голые ступки гоняли и вибра уползала куда-то к 160-180км/ч

xmit 14.01.2017 10:43

после замены ступиц передних все косяки уйдут, если конечно диски тормозные не точили без снятия на кривой ступице. короче вместе со ступицами надо поменять и тормозные диски для чистоты эксперимента)))

история была вспомнил: короче приезжала хонда мдх или акура.. короче редкостная херня на которую нихрена нету, в поребрик он воткнулся и флянец восьмеркой на ступице, а сам про это не слова, ну говорит тормоза бьют надо бы проточить. цепанули аппарат и выясняется что ступица кривая а не диск, ну он в отказ типа дорого ступицу менять точите пофигу, мы проточили, а потом были предъявы что дисбаланс на скорости.

Tupac86 14.01.2017 13:03

Тормоза после смены дисков не бьют уже давно, вибра не изменна, ступы менялись, а так же был переход с 4х на 5шп. докучи индикатором проверял.

xmit 14.01.2017 16:48

Tupac86, тебя вышесказанное не касается, у тебя недосвап, педрёжь привел к попадалову :D


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru