форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и Эксплуатация VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   почти дтп (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=3289)

costarika 01.10.2008 16:25

почти дтп
 
ночью под окном - сука даже не слышал, сигналку хотел выбросить теперь точно выброшу

короче напротив моей припаркованной машины поперёк стоял на пригорке другой авто, толи ручник того толи хз, в общем она поехала и вдавила самого водилу это авто (!) в мою заднюю правую дверь
с утра пришёл - двери нет окна нет - и телефон того чувака оставлен
а его скорая увезла - что то с ногой, вот такой случай

фото позже

VR-4Fan 01.10.2008 16:28

Нифига се !!! :ai:

BRIAN 01.10.2008 16:28

нормально...ладно хоть тел оставил.

Alexvr4 01.10.2008 16:29

пипец... был у меня случай, просыпаюсь с утра, а в мою припаркованную 9-ку в заднюю дверь под углом въехала 6-ка. Оказалось - ему помыли двиг, он поставил машину на ночь на стоянку под углом, поставил защиту на кпп при заднем положении рычага, а ночью в машине что-то перемклнуло и она поехала по дуге прямо ко мне в дверь. У него под капотом все расплавилось. Гаишинки были удивлены.

Valek 01.10.2008 16:31

Жесть :ai: Сочувствую тебе и тому водиле тоже.

catalan 01.10.2008 16:31

сочуствую :(

DNAike 01.10.2008 16:47

Пипец, сочуствую, были траблы с задней дверью на прошлой машине, но люди телефон не оставили.=(
Так-что респект мужику!

Gendolf 01.10.2008 17:07

Да, сочувствую.
Самое интересное, что мужик будучи в таком сотоянии ещё сообразил тел оставить.

costarika 01.10.2008 17:25

может это изза того что менты были, не дпс
они приехали изза вызова скорой свидетелем

SenSei 02.10.2008 14:48

:ai:нормально так...прими мои соболезнования...
этот тип, по-видимому остановить её пытался (телек про Динамита насморелся паходу:D), но каши маловато скушал поутру и просрал подход, превратившись в цыплёнка табака...телефон молодчик, что оставил...

Brigs 02.10.2008 14:55

Да мужик правильно поступил,но от этого не легче - машину личить тоже придётся:(

Sergey 02.10.2008 14:57

хоть телефон оставил, порядочный

fifadoc 02.10.2008 22:36

и чего сказал? или ты не звонил ему?

Grizzly 03.10.2008 00:09

Мои соболезнования, Коль :(

Edward 03.10.2008 00:33

Николай, скорее починиться!

eGOIST 03.10.2008 00:36

помнится по молодости была у меня Таврия. Стоит она значит на первой передаче заглушена. Не помню чего я там под капотом выглядывал, только неожиданно сработал стартер (проводку не трогал- это точно). Первая реакция была, как это ни смешно- держать. Стоял я сбоку. Когда осознал, что силенок у меня явно не хватает заработал мозг, тем более, что впереди в 2-х метрах стояла др. машина. Сдернул я проводок со стартера, но пока тянулся на моей ноге оказалось колесо, к счастью не на всю стопу, а где-то до середины. И вот ситуевина- стою я значит посреди пустой улицы с колесом автомобиля на ноге и хрен его знает чего делать-то, позвать-то некого на помощь- машинку с передачи снять. Да и машинка хоть не тяжелая, ну, млин, ноге приятного мало. Вобщем с горем пополам машину подраскачал и ногу все таки вытащил, ободрав ко всему прочему стопу (лето- в тапочках был). После этого к машинке подходил с опаской :)

costarika 03.10.2008 13:25

три дня мытарств и отвакскля получил дверь в сборе но не того цвета
пофиг - ездить нужно, прикрутил и так езжу, время будет перекрашу, знаю колхоз
но мне каждый день нужно в область и обратно 300км

Alexvr4 14.03.2016 11:11

сегодня в пробке в джетту АКПП жены вьехала хонда срв новая. за рулем срв "баба". случай был в горочку на добрынинской садового в сторону парка культуры. Так вот баба вышла и говоит что виновата джетта и ОНА ДОЛЖНА ИЗВИНИТЬСЯ - это она поехала или покатилась назад. жена начала по женски глумиться, сказала, что по первых джетта на акпп и тупо не могла скатиться назад и спросила есть ли у нее знак аварийки ( неплохо было б поставить за хондой). У нее его не оказалось. жена предложила свой знак, но та сначала отказалась, но через 5 минут сама прибежала просить. Гаишники приехали быстро, а еще баба сказала что у нее есть видео ))))))))))) завтра будут смотреть кто куда ехал, главное чтоб теория относительности не пострадала. бабе выписали пока несоблюдение дистанции )))))))))))

Был бы я... я б сказал что " в таком случае баба обязана была у меня отс***ть" )))))))
А если по делу, сам чутка охренел когда ездил на пассате, они катятся на драйве назад некий отрезок, небольшой правда. Это вообще заводом так предусмотрено? На веерке никогда назад не скатывалась на драйве.

podverus 14.03.2016 11:28

Доброе утро! Все дсг катятся назад

Alexvr4 14.03.2016 11:29

podverus, насколько далеко назад? и какая дистанция при движении авто? ( правила забыл)

podverus 14.03.2016 12:54

У женщин авто всё равно дальше откатывается))))
Коли забыл правила, открой и почитай)))

Alexvr4 14.03.2016 12:56

podverus, в правилах расплывчато написано про дистанцию. так все таки насколько далеко дсг откатывается назад в горочку? или она так и катится пока на тормоз не нажмешь?

VikDD 14.03.2016 13:43

В правилах всё чётко написано - безопасная должна быть. Для скорости 0 безопасная - это стремящаяся к 0.
Там же написано, что при движении задним ходом (по своему ли желанию, или просто машина покатилась - это пофиг) тот кто едет задним ходом - тот и будет виноват, если что.
И Роботы - они как и механика в плане покатиться там же сцепление, а не гидротрансформатор. Да и, кстати, даже на автомате машина под горку может назад скатываться. А на МКПП, если есть помощники всякие - нет. Короче, от коробки поведение на горке, на самом деле, мало зависит.

Starshina06 14.03.2016 14:21

Патамуша права купила дура, как ездить не купила, классика.

Edward 14.03.2016 14:32

Цитата:

Сообщение от VikDD (Сообщение 738121)
даже на автомате машина под горку может назад скатываться

+1. Помню, соотвутствующая дискуссия по атмогалантам была: может чуть откатиться назад.


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru