форум VR-4 Клуб

форум VR-4 Клуб (http://www.vr-4.ru/forum/index.php)
-   Бортовой Журнал Galant & Legnum VR-4 (http://www.vr-4.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Eclipse: Legnum VR-4 Black (http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13754)

Eclipse 28.09.2011 21:09

Eclipse: Legnum VR-4 Black
 
Ребята, всем привет! Рад оказаться в вашем клубе. Совсем недавно еще был обладателем MMC Lancer Cedia, в собственной переделке http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...e1993/journal/

Но захотелось от машины большей мощности и 4ВД... а может и пришло время на что-нибудь еще пересесть :) Так я и стал обладателем Легнума Вр-4. Раньше к вагонам душа вообще никак не лежала, да и практичность от машины я никогда не искал. Но в данном случае заинтересовал меня именно легнум, а не галант.

Вообщем продав лансера, я давай копаться в обьявлениях. В Новосибирске на тот момент продавался один Легнум черный (в последствии ставший моим) и галант серого цвета. К серому после лансера душа точно не лежала, да и мне кажется что в черном эта машина смотрится изумительно (хотя черный цвет я особо то и не люблю, а предпочитаю скорее яркие и выразительные).

Позвонил я по обьявлению о продаже Легнума, тогда я и познакомился со Стасом (предыдущим владельцем этой машины. Стас привет! Если читаешь вдруг мой блог). За день до моего звонка у него случилась беда с машинкой - позагибало клапана... В итоге ремонт (а точнее ожидание ремкомплекта мотора) затянулось аж на 2 месяца. И на прошлой неделе я только смог купить у него машинку.
Вр-чик пока что в печальном состоянии - мертвы обе турбины (жутко гонит масло в выхлопуху). Пока я в поиске турбинок в хорошем состоянии.
Хана передней подвеске полностью (сейчас заказал с америкосии комплект)
Проблемы с рулевой (Стас менял рейку, но все равно все стучит и не понятно то ли рейка, то ли карданчик) Но управление пока отвратительное.
Ну и естественно кузов... Хотя на фоне технических проблем - это такая мелочь!

Вообщем ребят, я к вам надолго. Прошу любить и жаловать :)


Eclipse 03.02.2012 16:30

03.02.2012
 
С ремонтами слава богу покончено! Осталось поменять передние стойки с пружинами (пружины уже куплены).
Итак что установлено последнее из тюнешек:
1) заменены все резинки стабилизатора на полиуретановые
2) Поставлены Дефи бюст, температура ОЖ и контрол-юнит2
3) Вся подсветка салона переделаны на диоды, в частности климат. Стал намного приятнее, видно л любое время суток :)
4) Купил МКПП с раздаткой, сцепой, педалями и рабочи и главным цилиндрами. Обошлось все в 24500р с доставкой. Должно приехать уже на днях.
Одна беда - отложится свап похоже до лета. Вторая машина (жены) требует экстренных вложений :( Там и замена ходовки, капиталка мотора и замена жидкостей... Поэтому диагностика вчерашняя повергла меня прям в шоковое состояние по вложениям. Запчастей только на 37тыр. Работу буду делать сам, иначе сумма удвоится :(
А пока выкладываю фотки

http://img838.imageshack.us/img838/9329/xac8de87f.jpg


Eclipse 02.11.2012 18:26

02.06.2012

Ну вот и добавились небольшие обновочки. Заменил прогоревший родной выхлоп на Apexi/ Звук приятный стал, чуть ниже, но не пердит и не ревет как бешеная :) Кат еще не выбивал, но ехать стала веселее, все таки и трасса теперь стала на 76мм.

Второе апгрейд — спойлер с комплектации "super vr-4". Лавочка симпатичная, но требует до кучи остального обвеса и теперь прийдется заваривать дыры от родного спойлера и красить. Кстати, кому нужен стоковый — пишите, продам :)

Ну все хорошо если бы не было так грустно. И года не отьездив с новыми рычагами, после встречи с хорошей ямой на Северо-Чемском убил посадочное место шаровой на нижнем рычаге. Теперь заказал новый, правда приедет только через недельку, поэтому прийдется поездить на маршрутке :)))) Главное что выжила ковка. Ей хоть бы хны!

Вот вроде бы и все на данный момент. А. неет! Еще приехали сидения с EVO6, на неделе будем переваривать салазки под них и я наконец-то распрощаюсь со "скамейками" заводского типа :)

http://img341.imageshack.us/img341/1...0531210121.jpg
http://img26.imageshack.us/img26/6816/mywbptcgelg.jpg

16.08.2012

Закончился наконец-то мой затяжной свап на меху. Времени прошло ровно полтора месяца… 2 недели не сросталось у ребят чтобы на станцию заехать. С 3-го раза лишь удалось попасть, где коробка за 15 часов была благополучно поставлена. Педальный узел, селектор и прочее планировалось собирать у себя уже в гараже, поэтому машинку прицепили на "галстук" и мой друг Юра (если читаешь, отдельное спасибо тебе! :) ) утащил меня в гараж.

Далее все и началось… Педальки с селектором были с ЭВО4, которые мне как лоху, впарили ребята с приморья, обьяснив что они 1:1 с галантовскими. В итоге ни селектор, ни педали не встали по местам, педаль оказалась немного другой формы и короче. Селектор вставал только на 2 болта из 4х. :(((
Неделю я провел в поисках запчастей, про разборы в городе уж ни слова — на эту машину вообще нереально что-то найти. Все легнумы и галанты были на автоматах.
Обзвонил практически всю Россию и облазил все форумы… и чудо свершилось во Владивостоке! :) Абсолютно случайно выяснил что ребята привезли рестайлового лега вр-4 на разбор. Снимать не хотели сперва, предлагая сперва купить у них ДВС )) Но ребят уломал и слава богу, иначе бы до сих пор ходил вокруг обездвиженной машины :)

Купил сразу все в сборе: кулису с тросами, ГЦС, набор педалей, магистраль от главного до рабочего цилиндра сцепления, косу моторную, ЭБУ.
Снятие, отправка и доставка заняли еще благополучные 3 недели…

Поставлено было все ровно за день. Однако машинку завести не удалось — не хотел крутиться стартер. Утащили к электрикам и мои догадки подтвердились — при смене моторной косы (салонную то я оставил родную) потерялся проводок на стартер. Сделали быстренько и машинка ожила :) Притом еще как ожила! Веер на автомате и механике — реально две разные машины. Автоматный просто ниедет по сравнению с мехой!
Ну теперь учусь ездить 8))) Так как на механике ездил я очень давно и немного отвык жать третью педаль и дергать палку. А в целом теперь остался очень доволен! Всегда хотел механику.

Попутно прикупил некоторые ништяки на машинку: поставил нулевик Apexi (оригинал и только оригинал). Расположения пока кошмарное, сильно строго не судите! Позже переделаю все по человечески, когда перенесу аккумулятор в багажник.

Ну и пришли некоторые элементы обвеса — крылышки от Super Vr-4 и порожки G-скваер (не могу вспомнить как это слово пишется правильно на англиски :)) )
На подходе еще с попонии — 2 задние юбки (буду выбирать какую из 2х ставить). Жалко что не смог выйграть заднюю юбочку из той же серии что и пороги. :( Уж очень она нравилась, но ценник перевалил на аукционе за 12тыр. Попадется в дальнейшем — обязательно куплю. И упустил во Владике расширители на арки, вот за них очень обидно :(( Машинке реально с таким выносом колес не хватает накладок.

В целом сейчас очень доволен машиной, буду дальше постепенно приводить в порядок, а необходимо еще поменять рычаги, свечи и ВВ-провода.
http://img194.imageshack.us/img194/8712/96754.jpg
http://img690.imageshack.us/img690/3131/960k.jpg
http://img534.imageshack.us/img534/8789/756ev.jpg
http://img703.imageshack.us/img703/8277/5632.jpg

01.10.2012

Ну что ж, продажа машины отменяется и поэтому начинаю заниматься кузовом. А поле здесь непахано… Все таки 97-ой год как никак. Есть и следы ДТП предыдущих владельцев и в целом старческие косячки. Ну что ж… буду реставрировать потихоньку :)

Давно чесались руки покрасить обвес наконец-то. И сейчас у меня есть место, чтобы самому этим заняться. Фото своего гаража выкладываю первым :)

http://img59.imageshack.us/img59/164...1001113206.jpg

3 дня подготовки обвеса: шпаклевание, шлифование, грунтование, покраска и вуаля! Нельзя сказать что покрасил я его прям отлично… так как для себя все таки вывел сразу два главных минуса — отсуствие нормального освещения (а красить в черный цвет элементы при плохом свете, это тоже самое что негра в саже обвалять :) ), ну и конечно второй минус — много пыли. Камера конечно мне здесь не светит, но все же придумывать конечно что-то прийдется. Обливать пол и стены водой ни дает хорошего эффекта :) Так что моим рукам предстоит очень долгая работа по полировке. На все работы я потратил 5300р примерно вместе с краской. Но это разовое вложение, так как многие инструменты и материалы теперь останутся при мне и последующие работы выйдут гораздо дешевле. Но в любом случае покраска порогов, передних и задней накладок и решетки радиатора не выйдут вам в 5 с небольшим тысяч, если вы будете делать на СТО :).

А в целом — обвесом я очень доволен и больше ничего не хочется менять… Разве что с Японии едут мне расширители, которых так не хватает к этим колесам. Ну и еще бы карбоновый капот, фарки Сиби и зеркала ганадоры. Так же неплохо будет смотреться задняя модульная оптика, как у Сергея SenSei'я.

Завтра начну обдирать передний бампер до пластика, так как выкрашен он первым владельцем еще, крайне похабно. И краска во многих местах уже вылазит родная, серебристая. Поэтому решение только одно — обдирать до гола и по новой грунтовать, шпаклевать и красить.

Так же неделю назад был выкуплен полностью весь пайпинг в Москве. Останется докупить блоф и правильный куллер :)

Завтра забираю оставшиеся шланчики для успокоения души. У меня постоянно мокрые два шланга низкого давления на ГУР. Решил их обновить и заказать новые оригинальные. Так же вакуумный шланг на усилитель тормозов, тоже поменяю для своегой спокойствия и уверенности.

Eclipse 02.11.2012 18:40

http://img819.imageshack.us/img819/3...1001152008.jpg

Uploaded with ImageShack.us
http://img21.imageshack.us/img21/583...1001152020.jpg

Uploaded with ImageShack.us
http://img819.imageshack.us/img819/3...1001152008.jpg

Uploaded with ImageShack.us
http://img90.imageshack.us/img90/97/20121001151941.jpg

Uploaded with ImageShack.us

16.10.2012

Закончил с бампером

Ну теперь мордочка в полном порядке :) Попутно сделал небольшие доработочки. За номерной рамкой первый хозяин срезал кусок пластика, мешающий правильному обдуву интеркуллера и в итоге там была ощутимая щель примерно 4см х 35см. Меня конечно это не устраивало и эту плоскость было принято решение восстановить с помощью стекловолокна. Попутно убрал за ненадобностью туманки — их место займет в дальнейшем холодный впуск и куллер масла на ДВС. Пластик лишний был убран, плоскости доработаны до абсолютно ровных, без всяких признаков бывших креплений туманок.
А туманочки планирую перенести в фары, а точнее заказать копии фар CIbie с би-ксеноном на ближний/дальний и ксеноном на туманки.

Теперь результатом окончательно доволен, особенно то, что убрал эту дурацкую сетку-рабицу, которую поставил первый владелец :))) Так же починил оторванное ушко на крепление к крылу и порваный участок сантиметров в 12 внизу бампера. Теперь бамперок как новый.
Красить было крайне непросто такой бампер, то и дело боялся перелить. Так как бампер не совсем простой формы с кучей отверстий. в паре мест все-таки наподтечил — но все безболезненно залечилось полировкой ;-)

Теперь с кузовщиной по верке отложу, настает время ремонта второй машины — Паджерика. Тем нужно оба бампера красить и слесарки там… по запчастям ни на один десяток тысяч.

PS Приехал впуск с Москвы. Теперь остается докупить правильный куллер и блофик :) И прикупил на зиму 17-е шипованные максисы, так что теперь я окончательно перешел на 17-й размер.

http://img141.imageshack.us/img141/5...1004091240.jpg
http://img716.imageshack.us/img716/7...1004091307.jpg
http://img163.imageshack.us/img163/3...1004093058.jpg
http://img96.imageshack.us/img96/263/20121008121423.jpg
http://img231.imageshack.us/img231/2...1016093116.jpg
http://img94.imageshack.us/img94/809...1016093106.jpg

02.11.2012

Покраска дисков

Решил воспользоваться сезонностью в правильных целях и покрасил диски. Красил в белый перламутр W75. Результатом доволен, жаль что получилось только со 2 раза :))) Первый раз запортачил "базу" и все изящно смыл 646-м растворителем :)

Так же убрал эти "дурацкие" ветровики. Не, ну правда? Это обязательный атрибут для джипов и минивенов, либо для тех кто курит в машине. Так как у меня ни первое, ни второе, да и в машине я не курю — то решил от них избавиться. Выглядит машина симпатичнее без них, но это конечно ИМХО :) Так что кому нужны мои - пишите в личку!

http://img507.imageshack.us/img507/9376/img4281g.jpg
http://img826.imageshack.us/img826/4531/img4285w.jpg
http://img141.imageshack.us/img141/185/img4294d.jpg
http://img405.imageshack.us/img405/2831/img4292lz.jpg
http://img204.imageshack.us/img204/1193/img4291je.jpg

catalan 18.12.2012 00:04



Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru