![]() |
Помогите по AYC
горит на щитке ошибка AYC, иногда пропадала и он работал. Заехал в сервис, прокачали AYC по инструкции на форуме (без сканера). ошибка не ушла, подключили к диагностике, показало ошибку насоса, сбросили и вроде ура заработало, пол дня покатался, поставил машину в гараж и через 2 часа завел, поехал, первый поворот небольшой и снова ошибка! куда глядеть? что делать?
... насос работает вроде при подаче +12 |
Ошибка насоса - такой нет.
Номер давай. |
по давлению скорее всего и выпадает в аварию когда тепло. Это не лечится, увы.
Обрадую топикстартера: зимой (когда аяк действительно нужен) он будет нормально работать :D |
Цитата:
|
Скажешь номер - можно думать.
Не скажешь - гадайте дальше. |
Цитата:
|
В фак, бегом, срочно.
http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=2802 Читаешь, выкладываешь, думаем. На "сканер", тем более такой беспонтовый, не езди. Ну, в 80% случаях он нахер не нужен. |
у любой ошибки есть код. Сама ошибка это по сути код, "ошибка насоса" это уже расшифровка кода (и весьма корявая и неточная расшифровка)
Витя +100 |
Если после первого поворота рулевым колесом загорается AYC, то не помню номер ошибки (в фак есть), чистить датчик в рулевой колонке.
Мне, да и многим здесь помогло, хотя вчера ССсука опять загорелся, пойду разбирать... |
Подключили к сканеру опять! Пишет
83: PUMP FAILED 2 Что делать никто не знает! |
Наверное искать новый насос :)
|
Что такое датчик гидроаккумулятора? И где он находится?
|
в насосе
это датчик давления жижи в системе. Если давления нет - аяк выпадает в аут с ошибкой 83 |
Он меняется? Или насос весь в сборе менять?
|
насос всборе
|
Насос ЕСТЬ.
|
Да, есть 2 насоса!
|
Напишу сюда не стал глобально искать темы по AYC
в общем после того как скидывал клемму и делал габарит слева, после стоянки или простоя появилась такая фигня начинаем двигаться загорается полоска AYC... потом 3 полоски, и все... ошибки на приборке нет, в поворотах если закладывать полоска загорается и гаснет. это что? пока помониторю пару дней, попробую еще шнурком глянуть, ну что-то после установки бампера прям сюрпризы пошли :) |
Релюшку на крыле в гандоне возле аккума посмотри, она там киснет от испарений аккума.
:) |
andr, это такая в резиновом кондомчике?
|
Да, в контрацептиве))))
|
Спасибо, завтра гляну
|
Короче насос пока решил не менять! ибо есть на это вот такая причина она же поломка:
Утром сажусь в машину и аяк работает! именно работает и нет ошибки, так вот я могу ездить так долго, НО по сле того как заглушу и заведу мотор опять то появится ошибка №83!!! и так она будет появляться всегда пока машина не постоит ночь или долгое время! Что это??? ведь аяк то сам работает!!! |
температура.... будет только хуже.
|
Цитата:
|
| Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru