![]() |
Тормоза 4-х поршневые москвич,газ
Тут во,наткнулся http://s019.radikal.ru/i641/1509/e9/b76a502e2c53.jpghttp://s010.radikal.ru/i312/1509/d1/5025ab9faea7.jpghttp://i003.radikal.ru/1509/42/d935b1a1b46e.jpg
Разрабатывала их в своё время фирма Girling(Англия) и они до сих пор в продаже,цена хз,но полюбому не дорого,попробывать взять один суппорт для эксперимента 4-х поршневые |
Серёга-45, москвич себе купи уже!:ay:..не епи голову! это тормоза из прошлого века!середины!:( они хорошо тормозят только когда Москвич....в гараже стоит!
|
А что-то изменилось с прошлого века?
|
BRIAN, жить стало веселее!!!:ay:
|
Это точно! ;)
|
сток от ВР4 тормозят в 2 раза лучше чем это гавно 4-х поршневое!:(
|
Секрет не в поршнях и их количестве... ;)просто 4 поршня равномернее принимают.
|
с тормозами этими баян тож очень древний...кто то у нас их пытался приколхозить на Веера.
проблема со сток тормозами кроме всего прочего в конструкции диска и его вентиляции... |
на райкомовские волги читал их ставили еще,попробую одну куплю,если там токарнуть фрезернуть не проблема
|
Тёрли уже за эти тормоза в нашей большой традиционной теме...
|
у Сереги свой путь
|
ага,помню,что пришли к выводу,что оно говно. Толи текут быстро,толи просто работают хреново,толи всё сразу.
|
думается мне, что под них просто злых колодок нету.
а так - работать будут... Насколько лучше стока - в этом вопрос конечно. Тут длина колодки рулит еще (площадь трения). Уменьшить ее - и хоть 8 поршней ставь, а лучше не станет. В общем мерить, площади считать Лучший способ улучшить тормоза (самый эффективный) - увеличить их размер (в первую очередь плечо, т.е. диаметр диска) |
Цитата:
|
факты-суппорта 412-2140 выпускались в СССР по лицензии Lucas-Girling! На Волгу ГАЗ-3102 тоже ставились "Москвичевские" суппорта... Правда, в связи с этим, на первых ГАЗ-3102, поступивших в ГОН (Гараж Особого Назначения) - Кремль были проблемы с тормозами - 4-х поршневые суппорта "Москвича" выдавали такое усилие, что грелись тормозные диски (от этого становились хрупкими и затем ломались), закипала тормозная жидкость использовалась "Нева", после перехода на "Росу" эта проблема ушла - "Роса" не кипела) и не выдерживал штатный главный тормозной цилиндр Волги (рвало манжеты) и ГТЦ пришлось дорабатывать...ПОЭТОМУ!!!:::: на последующих серийных ГАЗ-3102 тормозные диски пошли ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ!!!
|
Цитата:
|
Эффективность гидравлического тормоза определяется количеством перемещаемой при нажатии жидкости. У четырёх поршневых оно явно больше. Это если нет других конструктивных, в том числе - тепловых, просчетов. Это из какого-то учебника. Забыл.
|
сама идея не плохая,но геморная...пытались одно время что то подобное с ними сделать,но отказались,уж больно они тяжелые))
|
Паша из Челябинска ставил такие тормозилки, в итоге перешёл на сумики от гто)
Ещё Сенайко когда-то путался их вкрячить. |
вроде говорили подклинивают они:)
|
У нас ставил кто-то от газели передний на заднюю ось, как вариант, этот тазохлам нафиг не нужен массу и ускорение авто сравните!
|
podverus, от патриота ставили передние на зад, опять же Сенайко "лепил горбатого":D
|
Говно а не путь с тормозилками от москвича,не идите по моему пути,глупо это.
|
Серега , под какие диски пойдут эти суппорта?
|
RuslanAR, во! Они идеальная пара кстати.
[IMG]http://s003.radikal.ru/i204/1510/28/b5ece1b26a2d.jpg[/IMG] Только есть нюанс. Не суппорта по дискам работать должны,а эти диски по этим же суппортам. |
| Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru