![]() |
Автоматный оптитрон со спидометром 240-260кмч
Собственно заполучить такой моя детская мечта, кто нить делает? Естественно под 5ступ акпп ,обычный найти вопрос только в деньгах (с автоматной европы).
|
ИМХО, на правах аПа, 180 более гармонично смотрится на приборке, 240 - перегружена визуально рядом с тахометром.
|
Есть такое. Но наши авто могут намного больше чем 180кмч) . Опять же, если делать накладку можно сделать произвольную оцифровку спидометра, напримермкак у немцев 30кмч шаг
|
Европейская до 260 -- вполне норм. Но на Европе нет маленьких покиломтровых засечек, просто крупная линейка по 10 км/ч.
|
sir_valentine, она норм, но тахометр на вр будет врать, если не дорабатывать.
|
Он не врёт. Он просто не работает.
А как надо его доработать? Я бы европейскую панельку вернул бы назад... |
sir_valentine, могу узнать, если нужно. У меня европейская панель стоит. Все работает, только тахо проградуирован под атмо, а стрелка показывает как на вр: из-за этого расхождение. По уму, наверное, нужно вырезать кусок пластика, где разметка тахо от вр и поставить аккуратно вместо разметки тахо от европы.
|
Узнай, плиз!
|
sir_valentine, В общем там нужно перепаивать плату - собирать из двух одну=( Я думал, что как-то проще. Что именно нужно перепаивать не смог узнать =(
|
Тут основная загвоздка в панели оптитрона-все шкалы на одной пластине. Спидометр то наверно можно перекалибровать, пусть даже перепайкой схемы с евро спидометра, у меня их есть)
|
Чёрт с ней со шкалой. Я в европейскую пробирку вставлял целиком плату тахометра от японской. Один хрен не работало.
|
sir_valentine, Распиновка может отличается?
|
На тах приходит всего 4 провода ,также и на спидометр, там болтики. Я разобрал три щитка-япо акпп оптитрон, евро щиток простой, япо щиток простой. Сами модули оч похожи, но контактные болты у всех в разных местах. Дальше не полез ,тк стало ясно что даже в обычную япо приборку евро спидометр не всунешь так просто (например была мысль взять 5 ступ щиток с еа3, и воткнуть спидометр с европы, пересветить диодами, затонировать стекляшку).
|
| Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru