![]() |
Стук в районе левого колеса
Добрый день!
Собственно стучит на кочках, ямах и гравийке. При поджатом тормозе стука почти нет или нет совсем если сильно нажать на тормроза. Скобу менял недавно на контракт. Старая скоба была с ржой в направляйках, новая скоба хорошая на вид. Результат нулевой. При замене колодок на свежие, стук усилился немного, уже на более мелких кочках постукивает, на которых ранее стука не было. В свое место колодки встают четко, но без какого либо усилия, от руки в посадочном месте не болтаются. Пластина в месте установки колодки на вид нормальная. В чем может быть дело? Может не там ищу? Стук с самого начала владения машиной. Характер стука не менялся, интенсивность до замены колодок тоже. Менялись при этом рулевые тяги и рулевые наконечники, прямые рычаги(сейчас QML, до этого контрактные стояли). |
Направляющие новые? Изнашиваются обычно они,а не скоба.
Резинка на одной из них есть? |
Направляйки менял, износа на них нет. резинки на месте.
|
Там только на одной резинка,обычно верхняя
|
я имел ввиду, что и справа и слева менял. и сейчас при замене скобы посмотрел, на направляйках износа нет
|
Тормоза бьют?
Тогда только колодки болтающиеся остаются, раз если поджимаешь пропадает. |
Такая же беда! Все не было времени разбираться. На днях снимал колесо, подергал оказалась, тяга рулевая умерла. При торможении тоже не стучала!А на мелких кочках тарабанила.
|
Ну тут говорят подвеска живая...
|
Кривой рычаг.
А на торможении он не стучит, потому что нагружается. |
почти не стучит если ехать немного нажимая тормоз и нажимая газ.
но проверю тогда и кривой и тягу еще раз(может брак, хотя правую сторону одновременно менял и тот же производитель) |
У меня так стукала шаровая в прямом нижнем. Тоже чуть тормоз прижмёшь и уже не брякал
|
прямой нижний за это время 2 раза менял. Изначально стоял родной неизвестного происхождения, потом поставил контракт, который недолго проездил, теперь QML стоят. Характер и интенсивность стука не менялся при замене прямого нижнего рычага.
Пластины в которые ставятся колодки встречаются где то отдельно? Подумываю перекинуть уже с правого колеса налево, а с левого направо (вроде одинаковые на вид). |
Elixir, встречаются. передние суппорта как на аутлендерах и сопла формах - пежо и сттроен. там неоригинала пруд пруди. рублей 200 за NK
|
Может в стакане втулка под рычаг отгнила как обычно?
|
Цитата:
|
|
Schneider, дя буквально на прошлой неделе у нас в Самаре владелец еврогаланта с перепугу кривой передний поменял. С похожими симптомами. При дальнейших поисках обнаружил ту самую стучащую втулку в стакане. Заварил и тишина.
Вот целое видео об этой проблеме: https://youtu.be/Ob1kVrwoDBA?t=57 Если тайминг не сработает то с 0:57. |
Спасибо! Слава ютьюбу!:)
|
| Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2006 - 2018, Galant / Legnum VR-4 Клуб, VR-4.ru