Показать сообщение отдельно
28.05.2009, 01:14   #26
another

Продвинутый
 
Аватар для another
 
Адрес: Хабаровск
Авто: Legnum VR-4 type-s 1999 AT
Имя: Илья
Сообщений: 1,824




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starshina06 Посмотреть сообщение
При желании, аяк качается и без сканера.
Я знаю, читал на форуме. Но одному лезть туда неохота, а они без сканера отказываютсят делать.

Я бы все сделал сам если рядом был бы человек который разбирается

Добавлено через 18 минут
Розовый_Собак

То есть в любом случае прежде чем выставлять развал (схождение уже стоит) Нужно менять сайленты.
Может у меня именно из за них на большой скорости вибрация? я писал в какой то теме после 150 вибрация очень легкая, если тормозишь сильная вибрация. При скорости где то 120 даже ни при торможении ни при разгоне такого не наблюдается.

После их замены понимаю нужно и сход будет выставлять заного. а что можно скопом поменять, там ведь разбирать придется для их замены? и что кстати разбирать.

Про развал глянул рисунки, теперь понял что ты имел ввиду. ты сделал зазор в дырках, передвинул куда надо и затянул потуже.

Неколхозный вариант я понимаю это выравнивание самого крепежного места про которые ты говоришь рядом со стаканом стоек. Насколько я помню передний болт торчит из дырки а второй закручивается через крепление распорки. Вот у меня например передний ботл криво втоит отновительно самого отверстия. задний не смотрел ибо распорку не снимал

У меня тогда вопрос. может быть попробовать для начал снять распорку, накрутить гайки (что бы резьбу не погнуть) и кувалдой выставить ровно? Или это приведет только к тому что сами болты погнутся.. если так то как можно выровнять все таки кузов. там ведь именно кузов повело?

Последний раз редактировалось another; 28.05.2009 в 01:14.. Причина: Добавлено сообщение
another вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы