Показать сообщение отдельно
13.11.2009, 15:21   #6
bnr

Местный
 
Аватар для bnr
 
Адрес: Новосибирск
Авто: MMC Galant Super VR-4 5MT
Имя: Сергей
Сообщений: 350




По умолчанию

[20.10.2009]
Было принято волевое решение снять керамику на зиму. А, говоря откровенно, просто окуевал от передвижений в тесном паркинге возле моего дома... И перспектива делать тоже самое в снег и гололед не сильно грела мне душу... К тому же появился один неприятный нюанс, связанный именно с эксплуатацией на этом сцеплении. Т.к. у меня стоит блоуофф, при резком сбросе газа машина постоянно глохла. На старом сцеплении этого не наблюдалось. На мой взгляд, месяца должно было вполне хватить для обучения компа... Связанно это с очень легким маховиком сцепы EXEDY. Мотор ощутимо бодрее с ним раскручивался, соответственно и ощутимо быстрее падали обороты. А, сцуко, заводится каждый раз с 5й передачи начинало откровенно напрягать... Особенно если по неосторожости в повороте бросить газ, ДВС глохнет, гдроусилитель руля пропадает
Т.к. все же планирую ее поставить весной, надо будет озадачиться решением этой проблемы

С другой стороны, а что мешает приобрести легкий маховие от эво, усиленную корзину и усиленный органический диск. По заверениям эвоводов держит все это до 500Нм... И зачем тогда эта дерготня с керамикой? Это так... мысли к рамышлению...

[21.10.2009]
Родное сцепление- просто праздник какой то! Правда по первым ощущениям- педаль сцепления просто невесома, даже привыкать пришлось!
А теперь о минусах:
Машина потеряла в динамике ощутимо
__________________
Chaser Tourer V TT был
MMC Galant Super VR4, 5MT, AYC, RalliArt, HKS, EXEDY ПРОДАЛ
Toyota Aristo JZS161(2JZ-GTE)

"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." В. Рёрль
bnr вне форума Перейти в начало страницы