Показать сообщение отдельно
12.08.2011, 19:21   #1
Lega6A13

Новичок
 
Аватар для Lega6A13
 
Адрес: Казахстан
Авто: Legnum VR-4 Type S
Имя: Дмитрий
Сообщений: 9




По умолчанию Проблемы с РХХ

Доброго времени суток. Машинка у меня Легнум (EC5W-0001158) 6A13атмо на полном приводе, 1998г.в. Ездил в горы, доехал нормально без проблем, жарили шашлык, отдыхали. Через часов так 5 собрались домой. Сажусь, завожу, а машинка глохнет. Нет прогревочных оборотов. Ну думаю РХХ (один раз уже менял, спасло) Приехал домой, взял инструмент и снял РХХ, прозвонил обмотки, на трёх лбмотках по 30.6 Ом, а четвёртая молчит. Ну думаю ясно всё. Нашёл РХХ, ставлю, скидываю клему с АКБ минут на 10. Далее включаю зажигание, слышу жужжит, ну думаю классно. Заожу а она глохнет, не держит. При включении кондиционера, фар и.т.п. обороты не подкидывает совсем. Прогрел опять с нажатой педалькой, открыл капот, мотор работает примерно на оборотах 400-450 и с РХХ слышны щелчки. Ну думаю может тоже клапан РХХ мёртвый, промерял сопротивления ещё раз, всё в норме а работать не хочет. Чтобы исключить, поставил к себе клапан с Легнума друга и нифига, а мой на его Леге работает замечательно. Чек не загораетс. Датчик положения ДЗ в норме, впуск весь чистый (регулярно слежу за чистотой), прокладки на впуске новые, подсоса нигде нет, бензонасос работает как положено, лямбду проверяли на сканере - тоже всё хорошо с ней. На фишке, которая приходит с ЭБУ на РХХ, на центральных контактах появляется 12 вольт при включенном зажигании. А что должно быть на крайних контактах я не совсем понимаю. Если подключить фишку на РХХ и положить его на заслонку (чтобы было видно работу концевика) а затем включать и выключать зажигание, РХХ щёлкает, концевик вздрагивает но не перемещается. Если же скинуть клему с АКБ, потом одеть и при первом включении зажигания, концевик сначала втягивается затем выходит обратно, при этом РХХ жужжит. Ничего не понимаю.
Вообщем в голову лезут страшные мысли .... про ЭБУ. Кто что скажет, может встречали подобную проблему, в чём причины, методы решения? Надеюсь на помощь, так как впервые с таким столкнулся.
Lega6A13 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы