Показать сообщение отдельно
19.01.2012, 09:02   #144
Vans

Продвинутый
 
Аватар для Vans
 
Адрес: Воронеж-москва
Авто: Pearl EC7W -> свап на VR-4 AT -> MT свап, пежо307, УАЗ-2206
Имя: Иван
Сообщений: 1,158




По умолчанию

Эта... Парни... Жаль я тему эту раньше не видел. Отсутствовал. Все эти раздумья я проходил и писал даже здесь и овощкоме давно. Я много менял тормозов от овощных потом диски вместо барабанов потом сток вр4 потом брембо щас апрейсинг.

Регуляторов (а не колдунов) действительно было много на галантах легнумах. Я даже составил таблицу какие куда ставились чтобы понять логику. И вот вопрос: за 8 страниц никто чтоли не удосужился в мануал самый наш любимый заглянуть? )))) там аж целых два графика нарисовано со значениями и объяснениями как все это работает. Под рукой жаль нет таблицы которую я составлял по этим регуляторам, но суть в том что выбор регулятора производителем был обусловлен двумя факторами - развесовкой по осям и приведенным коэфициенотом торможения механизма (площадь поршней/площадь колодкина диаметр), ну впрочем это очевидно.

Загляните в книгу - ответы почти все там есть. Еще изучите как у нас магистрали расположены. ГТЦ у нас самый обычный, нет никаких диагоналей, если трубка порвалась одна - тормозов не будет, что еще - тормоза схватывают сразу все, а не только перед. Задача регулятора тупо снять избыток давления на заду, который на сухом асфальте может дать переторможение зада и включение абс со всеми вытекающими. А абс у нас тупая и когда включится то эффективность тормозов переда сильно снизится. Про зиму вообще молчу.

Еще раз: условия - офегенное жаркое лето, хорошее сцепление, в багажнике пусто, едем быстро, регулятора нет. Не будем сгущать краски, предположим что мы сами резко захотели оттормозиться перед поворотом. Нажимаем педаль - давление возрастает везде прямопропорционально, и если для переда оно "далеко до блокировки", то для зада ... Ой... Заблокировались (((( ну ничего, у нас есть абс. Да но у нас она жутко тупая и зачемто травит давляк еще и на переде, точнее это следствие такой схемы. Соответсвенно поворот пролетаем мимо либо въезжаем туда га абс. Ну я думаю я понятно объяснил свою точку зрения.... Еще раз - на обычных торможениях вы просто не можете ощутить разницу, он прозрачен для системы.

У меня регулятор стоит и будет стоять, до коли я на стоковом гтц и абс.

Кстати про зиму. Понятно что "давление блокировки" зимой значительно меньше, а значит что есть шансы работу регулятора вообще ни разу почувствовать. Так как тормоза будут блокироваться гораздоо раньше "порога отпуска".

И еще самое главное - если "кидает жопу", то есть я так понимаю зад схватывает раньше чем перед, то это на мой взгяд что-то с системой в целом, или неправильно подобраны тормоза к машине. И регулятор тут не причем.
__________________
... там, где нет Торможения - всегда Разгон ...

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7784

Последний раз редактировалось Vans; 19.01.2012 в 09:29..
Vans вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы