Тема: Mitsubishi Carisma
Показать сообщение отдельно
08.05.2012, 17:56   #266
Teddy85

Местный
 
Аватар для Teddy85
 
Адрес: Москва
Авто: Audi A6 3.2 Quattro
Имя: Федор
Сообщений: 289




По умолчанию

Вот и у меня сегодня выходной!) Голова болит, но в гараж надо идти. Давно покоя мне не давал мотор висящий на левой опоре. Решил его скинуть, и начать примерять подрамник и трубку ГУРа. Заодно, махнуть втулки стабилизатора. Подумал - начал делать... Решил располовинить движок - скидываю клапанную крышку и приходит первый ****** - болты головки под 12 гранную головку на 10. Итиху мать... У меня из инструмента только колокольчик Форсовский на 10 с 12 гранями. Как ни пытался я подлезть к болтам у меня не хватало плеча для откручивания. Блииин. Собираюсь еду в магазин. Еще соседка по гаражу попросила ей щетки купить и говорит: подумай, может еще что тебе нужно, пока в "Перовском" будешь. Приезжаю в магазин - такие головки только под 3/8. Япона мать! что делать? надо брать головку, удлинитель и вороток. итог: 505 р. как ветром сдуло
Приехал в гараж, отдал соседке щетки, переоделся, начал ботать. Короче мотор я скинул, потом оттащил его к 6а13тт. Вроде, все, дело движется, открыл бутылочку пиваса. Полез под машину очутился в моторном отсеке, начинаю скидывать подрамник, параллельно стабилизатор с него снял. Остается одна деталь - приемная труба. Тут пришел второй ****** - т.к. болты крепления приемки к средней части находятся в районе ручки КПП, то БЛИН! опять мне не хватает плеча чтобы открутить два болта! Короче, пойду покупать удлинитель на 1/2 и еще пивка)




Добавлено через 4 часа 2 минуты
После поездки в магазин был куплен удлинитель на 1/2 эпических размеров. Он-то мне и помог открутить прикипевшие болты выпуска. Наконец, под капотом нет ничего

Ну а дальше я сравнил подрамники - сверху мой 1,6, снизу 1,8:

Дальше заменил втулки стабилизатора (может из-за того, что выпил, может еще почему не запомнил прорезью куда направлять втулку - поставил прорезью назад. вроде потом по книге глянул так и есть), втулки корпуса рейки и, соответственно, все это добро протянул моментом.
Как-то я упомянул, что у Каризмы завальцована трубка ГУРа со шлангом, а у ВР-4 все разборное. Тогда я думал врять трубку от Кольта, но посидев в схемах Экзиста взял трубку от Галанта. Результат - трубчонка стала болт-он!



Ну и напоследок фотка как все выглядит на подрамнике 1,8:

Последний раз редактировалось Teddy85; 08.05.2012 в 17:56.. Причина: Добавлено сообщение
Teddy85 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы