Показать сообщение отдельно
07.04.2008, 13:34   #629
Edward

главный модератор
 
Аватар для Edward
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-G, Legnum VR-4 были. BMW есть
Имя: Эдуард
Сообщений: 3,898




По умолчанию результаты субботнешнего разговора с николаем

В субботу встречался и переговорил с Николаем. Обсудили несколько вопросов.

1. Крылышки для дорестайлингового бампера

Договорились о цене 3500 руб. за пару (не 3800, esuap - бесплатно).

Повышение цены объясняется следующим:
- матрица доработана с тем, чтобы крылышки не надо было подгонять при установке – встают как родные. Остается только покрасить. Напоминаю, что исходник (крылышки, с которых снималась матрица) были далеки от этого. Теперь встают тютелька в тютельку. Надеюсь, подтвердить это сможет Валентин: он в субботу их ставил.
- используется другой, более прочный и эластичный материал: я вставал на заготовку (мой вес около 80-ти кг). Она мнется, как схожу с нее – принимает прежнюю форму. Сломать мне ее не удалось. Понятно, что в мороз при ударных нагрузках результат, скорее всего, будет иным, но попробуйте летом встать на краешек радиаторной решетки – разницу прочувствуете.

Просьба подтвердиться заказавших крылышки по-новой, сформировав список:
Крылышки, дорестайлинговый бампер (указывайте, что список по бамперу дорестайл!).
Укажите, плз, ник и количество экземпляров (если больше одной пары).
Пример:
Код:
Соклубник, дорестайл, 1 пара.



2. Крылышки для рестайлингового бампера.

Обсудил вопрос изготовления крылышек на рестайлинговый бампер. Тут же посмотрели на моем бампере. В принципе, это возможно, доработок не много. Если наберется несколько человек, то стоимость будет сопоставима с крылышками на дорестайлинговый бампер. Если соберем народ – на выходные оставляю авто, будем лепить крылышки и под рейстайл (сначала сделав матрицу). Крепление будет таким же, как и для дорестайла: крылышки на болтах, с обратной стороны бампера гайка.

Единственный вопрос: изготавливать их с учетом расширителей арок или без – будем делать что-то одно (чтобы не ваять 2 матрицы). Если большинство будет без расширителей – делаем под них, потом для расширителей готовое изделие нужно будет чуть подрезать.
Давайте сформируем список:
Крылышки, рестайлинговый бампер (указывайте, что список бамперу рестайл!).
Укажите, плз, ник, наличие расширителей (расширители есть/расширителей нет) и количество экземпляров (если больше одной пары).

Пример:
Код:
Edward, рестайл, расширители есть, 1 пара.
3. Решетка радиатора.
Обсуждался вопрос изготовления решетки радиатора без центральной перемычки. Чуть позже выложу фото.
Заготовка уже лепится.

4. Клюв и клыки на бампер.
Снизу бампера делается наплыв (где заглушка для буксировочного троса). В той части, где, проходит усилитель бампера, сверху вниз свисают 2 клыка.
Заготовка для дорестайла уже лепится – с учетом установленных крылышек. По мере готовности постараюсь выложить фото.
Для рестайла ее придется чуть изменить.

5. Блок фара.
Отдельно будет делаться блок-фара на нас: 2 линзы + поворотники в виде вот таких вот светодиодных стрелочек: << и >> .
По этой теме я бы хотел, чтобы с Николаем связался наш Сергей. Думаю, стоит прийти к какому-то компромиссу, ибо ребята собираются делать блок-фару в целом, а Сергей только вкладку в стандартную фару с обеспечением функционирования работы корректоров.

Добавлено по посту Валентина http://www.vr-4.ru/forum/showpost.ph...&postcount=630 :

6. Козырек на заднее стекло.
Записываемся сюда тоже. (По ходу дела надо разобраться с вариантом: лепим на заказ или покупаем и делаем копию).

7. Серпы.
Мне не жалко, можно снять копию с моих (кстати, как их снять?). Записываемся сюда тоже.

--------------------------------------------------------------------------------------


Предлагаю по всем подобным темам работать следующим образом:
1. Формируем список;
2. Как только сформируем список, позволяющий получить приемлемую цену на выходе (по каждому изделию, за искл. крылышек на дорестайлинговый бампер – по ним цена сформирована) - собираем деньги (они будут храниться у меня);
3. Заказываем работы;
4. По готовности в порядке очередности сдачи денег делаем обмен изделия на деньги.
Такой подход повысит конструктив процесса.

Последний раз редактировалось Edward; 07.04.2008 в 16:34..
Edward вне форума Перейти в начало страницы