Показать сообщение отдельно
18.08.2013, 00:17   #4
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

На вопрос "что это" ответ неоднозначный, предположительно - демпфер диска сцепления либо суммарный износ всех игольчатых подшипников под шестернями коробки на валах. Науке пока неизвестно. При вскрытии не выявляется. Так пол-клуба ездит и ничего не происходит. В коробках чисто, звук слышен на горячем авто (когда мало становится жидким).Звук несиловой, бренчащий, похож на соударение вращающихся частей коробки от неравномерной скорости вращения. Усиливается при включении кондея или вентиляторов (нагрузка на пихло => еще более неравномерная скорость вращения КВ). Верно?

Далее:

Наш выжимной крутится всегда (у нас обратный выжим и подшипник всегда зацеплен за корзину и крутится вместе с ней), если бы это был он - был бы слышен вой при выжиме, причем не только ухом - ногой услышишь по педали.

Если нет гула при езде - то это не подшипники коробки и если не течет трансмиссионка из картера сцепления - то это не полдшипник первичного вала.

Была тема, искали, думали, совещались. Вердикт - забить болт, похоже это просто болезнь наших коробок. У меня 3 года такой звук, на двух коробках, при этом обе вскрывались мной как минимум дважды и менялись опорные подшипники. Гул и следы износа из масла уходили, а этот ебучий стук - нет.

Есть еще вариант (я сам не пробовал) - плеснуть в короб ченить типа ХАДО - может поможет и станет тише. В общем это "оно", готов объявить персональную "нобелевскую премию" от меня лично тому, кто докопается до причины и сможет его гарантированно устранить.
Ничего не трогай, забей и езди. Отвечаю, что коробка не развалится, ничего не усугубится и вообще зимой эту ***ню почти не слышно (т.к. коробка хорошо обдувается)

Добавлено через 28 минут
а вот и моя тема двухлетней давности: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=12404

я уже просто подзабыл, но все вылечилось заменой сцепления, а не заменой коробки.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 18.08.2013 в 00:03..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы