Показать сообщение отдельно
29.12.2013, 19:57   #1
victorr

Местный
 
Аватар для victorr
 
Адрес: Москва
Авто: VR-сарай рестайл
Имя: Виктор
Сообщений: 262




По умолчанию Косяк с тормозами GTO

В общем, 2 года отъездил с ГТОшными тормозами на морде, пришла пора диски менять. Почитал тут. Купил диски Nipparts J3302106, отнес в механику, по моей просьбе сняли 3мм с радиуса, расточили ЦО до 69мм, сделали 3мм фаску. Купил новые колодки и ремкомплекты суппортов, поехал в мек. И началось. ЦО оказалось где-то на 2мм больше ступицы, диск не сидит на ней, болтается. Ну, думаю, фиг с ним, колесом притянется. Ставим суппорт - не ставится. Диск миллиметров на 5 глубже старого. подумали-подумали, решили из старых дисков выточить проставки. Благо, у них на территории есть токарь. Выточили, поставили, под суппорт еще пришлось шайбы подкладывать. Все собралось, но теперь гайки на колесные шпильки закручиваются на 5 витков. Вроде терпимо, но скажите, какие и где подлиннее взять? И еще один косяк. Колодки выходят за внешний радиус диска миллиметров на 3-5. Где косяк? Почему все так получилось?
З.Ы. Огромное спасибо ребятам из МЕКа, которые до последнего проявляли инициативу и желание сделать все правильно и капитально вместо того, чтобы послать меня *** со своим колхозом и отправить покупать все оригинальное, в чем были бы, отчасти, правы.
__________________
Самурай без меча -
Это как самурай с мечом.
Только без меча...
victorr вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы