Показать сообщение отдельно
13.06.2014, 17:39   #168
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

послушай Илья.. не будем мы этого допускать. Потому что проблема одинаковая на двух разных ДМРВ. Если бы с расходомером были бы проблемы, то а) это ушло или как минимум поменялось бы после замены б) машина не ехала бы вообще, с работой мотора был бы полный швах

Когда у меня был сток - расход тоже был 15-17. Сток имеет тупые углы и богатую смесь, я уже устал об этом писать в разных темах, хрен с ним - напишу еще раз. Итак:
1. Завод дает гарантию.
2. Бенз бывает разным (80-92-95-98-100)
3. Мотор 6А13ТТ расчитан на 98+
4. Юзер по умолчанию дурак и может залить в бак 92-й.
5. Все сделано так, чтобы мотор не развалили по глупости.

Сухой остаток: меньше мощности чем может выдать стоковый конфиг, заниженый специально буст и возможность без последствий для ДВС ездить на любом бензе. Бустап и изменение карт приводят к повышению мощности и КПД мотора, к снижению расхода, но при этом лить нужно только качественное топливо. Вот и все.

Добавлено через 1 минуту
И я не буду ничего откатывать в сток, потому что проблемы я имею на холостых. Эту часть карты никто не менял, она сток.

Добавлено через 9 минут
Короче загадка так и остается загадкой) Ты извини за резковатый тон, я по твоим постам давно понял - в вопросе разбираешься неплохо, но прошивка и мой расход тут не при чем - 100%. Хотя бы потому, что такую же проблему имеет куча народу и далеко не у всех при этом шитые мозги. Ну а по поводу расхода... что сказать... я УВЕРЕН что корень зла кроется в сочетании технического состояния автомобиля и манеры езды. Очень многие просто не умеют ездить экономично (вернее считают, что если под жопой турбодрочка, то наваливать надо всегда на все деньги). А если при этом там еще и впуск дырявый и мозг стоковый - получите расход 20+
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы