Показать сообщение отдельно
18.11.2014, 14:16   #124
Neos

Продвинутый
 
Аватар для Neos
 
Адрес: Пермь
Авто: ХЗ @ 335XI
Имя: Николай
Сообщений: 1,980




По умолчанию

Юра, ты видать не допонял, что я имею в виду.
Если вдруг не понятно, распишу чуть подробнее, чтобы мухи с котлетами не смешались.
Для того, чтобы избавиться от ТЦЛь, нужно заменить/перешить мозг на без ТЦЛь. Всё.
Теперь по поводу проводов. Эта вся затея мне нужна была для того, чтобы выкинуть ТЦЛьный дроссель, как и соленоиды с ресивером и поставить вместо него обычный, в моём случае от рестайла. Если вдруг кому интересно - для чего стоит два датчика, один ДППА, а 2-й ДПДЗ , скажу в 2-х словах, это просто. Мозгу нужно видеть, как фактически нажата педаль и фактически открыта ДЗ, т.к. мозг через соленоиды может душить открытие заслонки , два этих параметра могут разнИться. Т.е. здесь так же реализована обратная связь для мозга. Если я убираю ТЦЛь, то и два датчика мне не надо и я просто беру сигнал ТПС и признак ХХ с обычного ДПДЗ где есть и то и то. Если этого не сделать, то будет ошибка всего и вся, и АКПП и АЯКа и АСЦ с АБС.
Чтобы не возникало вопросов, а не будет ли гореть чек, то отвечаю - нет. Галант жены сейчас ездит на этом конфиге и буквально скоро буду ставить мозг аяка без опции АСЦ, а там поглядим, что из этого получится.
По идее бортовик бы замутить на два моих авто, но что то никак не решусь).
__________________
89223080915
Николай
Neos вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы