Показать сообщение отдельно
30.10.2008, 11:10   #149
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

Честно сказать, "неполучилось попробовать по оф. отсечке"... Единственный выезд на недоотстроеной машине на Красное Кольцо дал результат 12.6 на 98 и умеренном бусте. В принципе для машины в полном весе, ничего из салона не убирал, есть и кондер и музыка, на том бусте (в городских условиях и при 27-30 градусной жаре в основном 0,9-1,3 бара с разными настройками позволяют вваливать без детонации на 98 бензе), на обычной дорожной резине, 12.6 и 4 сек до 100кмч, учитывая паршивый старт... вполне нормальный результат. То есть это и есть та динамика - на каждый день и она на уровне не слабых автомобилей.

Потом купил бенза 116, поднастроил машину и решил поехать на все деньги с разбором салона... Даже поехал на GT-Сейшен за 400 км для этого, но отсечка на месте не заработала, прождали часа 4... девченки заныли и мы рванули на озеро. Не судьба...

А после, чего то все не срасталось заняться машиной. Если машину не продам то в следующем году попробую. Для себя я знаю что потенциал там большой, но рисковать взорвать мотор, просто ради нескольких 11 секундных заездов, почему то большого желания (после того как не получилсоь заехать на Сейшене) небыло... уж извините

То есть вывод я сделал такой - 4 сек до 100кмч и 12.6 на 1/4, больше чем достаточно для города/трассы (если закусит то можно и побыстрей...), а для соревнований нужно просто от машины отказаться как от машины - и делать из нее корча.

Чтобы оно полетело, нужно дуть бара 2, стартовать как робот и вес лишний убрать (машине) - да на 99.9% результат будет как минимум на 1 сек меньше... потенциал у машины по железу - низкие 11 сек... хотя в теории если все выдержит то может быть и еще быстрей. Проблема в другом - там блин все сначала нужно будет начинать... кардан, коробка, ковка, настройка... потому что при достижении лучшего результата опять по цепочке будут отказывать какие нибудь системы пока не устранишь все и машина стабильно не поедет это время, а потом что - опять в путь? Опять погоня за секундами? Это сумаществие хрен остановишь...

Вопросы меня часто забавляют - "а че ты еще кроме турбин поменял?" Кто занимается тот знает что добиться стабильного результата, чтобы все работало - это еще нужно постараться... только решил поднажать - лови глюки... то где то давление шлангов не выдерживает, то сечение проводов нехватает под нагрузку, то вентиляторы включаются не тогда когда надо, то вдруг инжектора открываются не совсем так и тогда когда надо, то это то то... и чем дальше в лес - тем больше дров. А я не привык так - "да хрен с ним пусть оно рванет лишь бы оин раз проехало быстро", для меня это менее значимый результат, чем тот, который можно показывать стабильно и с отсутствием глюков...

Последний раз редактировалось valmes; 30.10.2008 в 11:32..
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы