Показать сообщение отдельно
08.04.2015, 12:51   #113
orbita21

Заглянувший
 
Аватар для orbita21
 
Адрес: Екатеринбург
Авто: Galant VR-M
Имя: Николай
Сообщений: 80




По умолчанию

Nivendaar, я пишу по простому, если не понятно что-то - всегда можно спросить, уточнить/объяснить - мне труда не составит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nivendaar Посмотреть сообщение
чтобы понять полностью весь жаргон специальности
И честно говоря, это написано было по простому, без глубоких жаргонизмов.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
Это что за зверь такой? Новый параметр - "честная" мощность???
Вот как раз с нижеследующим и связано...

Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
В каждой стране есть национальные стандарты, есть международные стандарты. Всеми нами любимый Hi-Fi есть ничто иное как германский DIN 45000, впоследствии заменёный международным IEC 60581. И каждый производитель аппаратуры подтверждает ея параметры не каким-то "мамой клянус!", а по стандартным, отработанным и всеми признанным методикам. Но IEC нам не указ, "чукча не читатель, чукча писатель..."
Доводилось когда-нибудь слышать "музыку" при КНИ 1%? А именно так, в погоне за надписями типа - RMS 4х75W, и измеряют нынче.
Обычную "коленку" графика зависимости КНИ от выходной мощности приходилось видеть? Вот там где КНИ не начинают увеличиваться лавинообразно, а кривая (или прямая иногда) имеет пологий спад - живут честные ватты. Которые раньше производители не гнушались писать как: 2х30W THD 0.003%/

Стандартов сейчас - умотаться. По каким измерено - бог его знает. Производитель пишет на коробке и в документации это банальные
4х75W RMS
0.003% THD
И абсолютно фиолетово, что цифры эти между собой ни как не связаны.
Первая может быть получена при 3%, а иногда и 10% КНИ
Вторая при 0,1 от номинальной мощности.

Аналогичная история с чуйкой сабовых динамиков.
Чувствительность более 90 дБ для сабовуферного динамика - это фантастика.
Но циферка вполне может быть обоснована, измерениями динамика в акустическом оформлении, с бог весть какими дикими настройками этого оформления (фазоинвертор как правило, увеличивающий КПД), на непонятной частоте и салоне автомобиля типа Ока (чтоб передаточная функция салона давала ощутимую прибавку к чуйке).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от CoolibiNN Посмотреть сообщение
То, что ты выше приводил цитату про звуковую сцену (для непосвящённых - из правил судейства по автозвуку, то ли европейских, то ли евразийских) то там всё субъективно и зависит от судьи. Внимание! В соревнованиях этого высокого ранга практически не упоминаются единицы измерения!!! Всё решает Непроплаченный Неподкупный Судия!
Это всё не к тому.
Дак ответ-то будет. Доводилось ли "видеть" КИЗ собственными ушами?
Или так только: "Книжки Солженицина не читал, но творчество его осуждаю".

А касательно пафоса.
Ну я не кричал тут о дилетантизме.
Но я хотябы держал в руках Морель Темпо6 и динамики, которые реально могут выдержать 100Вт.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nivendaar Посмотреть сообщение
Вопрос: стоит ли менять и на что можно было бы заменить усилитель fusion из аналогичных устройств, исходя из характеристик динамиков?
на данный момент использую только 4 канала, добавлять саб не планирую...
Собственно ответ на самый важный вопрос.
Из аналогичных устройств (т.е. девайсов в той же ценовой категории) не стоит. Шило на мыло. Трата денег без качественных улучшений.

Для работы в составе имеющейся системы - его вполне достаточно (я примерно представляю что за модель, даже без уточнения наименования).

Касательно переделки и центрального колпака - советую подумать.
Чуть утяжелив подвижку - получим снижение частоты собственного резонанса, и как следствие расширим частотный диапазон вниз.
Хотя бы до 55 Гц - будет уже неплохо.
Массы - грамма 3-4 подбавить (на глазок).
orbita21 вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы