Показать сообщение отдельно
12.01.2009, 15:44   #1
Greg

Заглянувший
 
Аватар для Greg
 
Адрес: Петрозаводск
Авто: VR-4 MT
Имя: Андрей
Сообщений: 98




По умолчанию 4G64 GDI K.A.R.T. Engineering Посоветуйте плиззз!

http://www.k-art.spb.ru/forum/index.php?showtopic=93
1) Свечи, ремни, ролики купил. Подскажите номера прокладок и вообще какие нужны... И что лучше поменять сразу. Гидрики эт понятно... А что ещё меняют? (Catalan, вот списочек готовлю))))
2) Так как 4G64 всё гумно хранит в себе я думаю будет не лишним доработать каналы в головке, полирнуть клапана, чтоб копать на них не оседала, и поставить полностью прямоточный выхлоп. Я не из-за л.с. ето хачу сделать, а из-за практических целей... Кто что думает??? По весне поеду в K-art, переборка и так недешёвое удов-е, стоит ли заморачиваться на эти доработки???
Поеду в карт, т.к. был в Новгороде на закрытии сезона по дрэгу, 2006г., где Миша (Disel) на восьмёре подготовленой у них занял 1 место.
До Галанта сам ездил на восьмёре, в которую установил двигло 2112, торпеду от Вектры А с печкой, обвес Миллер, 2 цв. покраска. И моя восьмёра убегает от Галанта уже на 2-ой передаче. Но ето так... К слову. Кому интересно добавляйтесь в други http://vkontakte.ru/id21101568. Там альбом есть)))
Greg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы