Показать сообщение отдельно
17.09.2016, 21:06   #266
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
Отсюда простой и логичный вывод, если турбина обладает бОльшей производительностью, то при одинаковом давлении она обеспечит больший расход воздуха = больше мощность.
Вот именно это меня и смущает всю дорогу, потому что этот вывод вовсе не напрашивается, т.к. при одинаковом давлении и расход воздуха будет одинаковым, т.к. давление и есть прямой качественный показатель расхода. Тут начинает вмешиваться два фактора: температура воздуха (которая меньше на турбине с бОльшей производительностью) и меньший эффект "затычки" на выпуске (более крупная турбина не так сильно затыкает выхлоп). Первое повышает массу воздуха при неизменном давлении (и тут растет расход, да), второе - позволяет более полно освобождать цилиндры от выхлопных газов в такте выпуска и => более качественно наполнять цилиндры в такте впуска. Теперь представим, что мы не трогали горячку. Увеличили холодную часть. И.... получили просто способность побольше давки задуть! Какбэ все...

...я не инженер, но ребята - как вы заставите один и тот же мотор жрать больше воздуха при том же самом давлении, если отбросить два описанных мной фактора и сосредоточиться только на способности турбины качать, т.е. на ее компрессорной части? Объясните, я тупой!
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 17.09.2016 в 21:11..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы