Показать сообщение отдельно
14.02.2017, 21:21   #21
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

Jan4iks. Видео хорошее, познавательное. Убедило в правильности того что я делал.
Снято качественно, всё по делу, вату не катает.
Только, странно, чувак вроде не первый раз. Но я, сделав это всего с несколькими деталями, уже вижу кучу косяков в его работе. Причём, конкретные косяки, которых я постарался избегать уже на 3-ей детали.

1. Когда клеит скотч на плёнку, она сморщена, а скотч натянут. Надо скотч опускать в расслабленном состоянии, чтобы дополнительно не морщить плёнку. В следствии этого видна уже на воде морщинка. Он специально деталь ближе к краю погружал, чтобы не попасть на неё.
2. Активатор надо лить вертикально вниз или издалека. Причём быстро, за один проход. Из баллончика за 2 максимум. Поскольку плёнка моментально растворяется и потоком воздуха сползает и деформируется. Это тоже прекрасно видно и на воде и как доллары кривые получились в итоге.
3. Рамка с плёнкой не должна свободно плавать. Надо либо к стенке упереть, либо рукой держать. Вся конструкция дёргается, неравномерно вытягивается, получается криво.
4. Лаком чудовищно покрыто. Но это уже мелочи.
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы