Показать сообщение отдельно
08.10.2017, 09:07   #1803
DimON02rus

Местный
 
Аватар для DimON02rus
 
Адрес: Магнитогорск
Авто: Legnum VR-4
Имя: Дмитрий
Сообщений: 320




По умолчанию

Всем привет. Воскресенье. Появилось время расписать ощущения от чипа.
Чипанулись в Уфе, посидели с парнями пообщались и двинули в дорогу. В Уфе к вечеру сильный трафик, особо не разгонишься, но уже там заметил легкость некую с низов, подхватывает прям машину. Ну а далее нас ждали 400 км трассы с перевалами и серпантинами. Вот там то раскрылась Лега полностью.
Подрыв моментальный, отклик на газ очень интересный стал. Яркий спул в районе 2-2,2к оборотов. А дальше быстрая раскрутка. По давлению буста пока ничего сказать не могу. Т.к. датчик стоит только на 0.8.
Коробка удивила конечно очень. Фишка в том, что яи до этого думал, что у нас шустрый автомат. А Костя всегда меня разубеждал) Я Думал он придирается, оказалось нет. Правильно говорил, что вот такая как на чипе, она должна быть в стоке. Переключения быстрые очень, но ни разу не жестче чем сток.
Она теперь как будто заранее знает что, ты сейчас топнешь и надо подоткнуть ниже ступень, либо вообще кикдауном сработать. Ты только начал двигать педаль вниз, у тебя уже подтыкается передача и полетели! А не как раньше: "О, чувак, ты нажал кикдаун? Серьезно? Не ну точно? Ну лааааадно, переключу)"
Так что сочетание мотор-коробка очень понравилось. На обгонах шикарно все срабатывает и ты уже летишь вперед. С поворотов затяжных выстреливает тоже мама не горюй, в городе в потоке маневрировать стало еще удобнее. 5я передача при 60-80кмч это теперь не ЭКО-тошнило-режим, а вполне себе рабочая ступень)
В-общем спасибо Костику за то, что подарил столько эмоций)
DimON02rus вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы