Показать сообщение отдельно
28.12.2017, 23:19   #2540
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

catalan, ты не прав. Все делается без резки тоннеля. Мы собрали такой конфиг 3 месяца назад для клиента. Там мотор уже был воткнут и срощен с родной мехой от 1.6, ставили акпп эво7 ГТ-А и полный привод вкрячивали, но все что касается внедрения мотора для нас просто, т.к. FWD девяток из 2.0 овощей в 2.0 турбо собрано несколько... так что весь путь пройден, все нюансы (а их там несколько, очень неприятных, на которые убилось гора нормочасов) пройдены.

По работе за полный свап с нуля (включая электрику) у нас будет 150 руб.Из двухлитровго овоща. Из 1.6 чуть дороже, т.к. там больше гемора (кронштейн коробочной подушки нужно делать кастом и по электрике все скучно). Остальное материалы и запчасти. Думаю 500 это даже борщ, ну разве что вместе с ценой машины, самого евроланса. Так что 500 это вариант "дал денег - получил тачку", даже не надо руки прикладывать... мы даже запчасти сами соберем со всяких Владиков и т.д.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Константи Посмотреть сообщение
От трека, от цедии зад ходовку
лучше от цедии, от трека ставили - половину ниши запаски пришлось вырезать и заварить плоским листом. Иначе не вставал задний подрамник. Если редуктор и подрамник от цедии, то там гораздо меньше отрезать надо (но все равно надо)

Добавлено через 4 минуты
Но я вас огорчу... ехать как эво (рулиться) оно все равно не будет. Т.к. подвески будут не эво. Что перед что зад. Эво шире по колесной базе и все вроде б визуально очень похожее, но чуть-чуть другое. Грубо 1 см разницы в длине рычагов дает совершенно другое поведение авто. Так что если хотите эво - берите эво. А если хотите бодрый и свежий по кузову ведовый 9-й турболансер - то выше я все написал.
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 28.12.2017 в 23:31..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы