Показать сообщение отдельно
09.05.2019, 23:19   #872
ierdan

Новичок
 
Адрес: Молдова
Авто: Galant 2.5
Имя: Андрей Александрович
Сообщений: 12




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_mivec Посмотреть сообщение
им считал? какая версия екуфлеш?
расскажи как читать 1.3 - ты первый на форуме кто это сделал
Да, считывал собранным (но не разработанным) мной OpenPort 1.3U. Нужно учитывать, что этот шнурок сделан не только для диагностики, но и для чтения и вшивания прошивок. Для этого у него рассчитано повышайка (кажется до 16В) и есть ещё на выходе 1 дополнительный кабель, который нудно подключить в дополнительную колодку, рядом с ОБД. В моём варианте в этой дополнительной колодке 2 контакта. Вот накидывается этот дополнительный кабелёк на 1 из них. Саму платку я заказывал (не хотел заниматься ерундой типа ЛУТ (на тот момент у меня ещё не было возможности играться с фоторезистом). Считывал программой OpenFlasher - написана автором, который и сделал схему OpenPort 1.3U

ECUFlash - как я понял, что бы с ним работать, то кроме считанной прошивки нужно ещё иметь и файл описания таблиц прошивки (а вот с этим уже я так подозреваю - ЛАЖА)

Если нужно - пишите, я скину ссылку, откуда я нашёл инфо об авторе данного шнурка.

Но совсем малость прочитать и сохранить прошивку. Что с ней делать дальше? Где можно найти инфо что и как нужно изменить если хочу то или иное.

Последний раз редактировалось ierdan; 09.05.2019 в 23:26..
ierdan вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы