Показать сообщение отдельно
17.07.2019, 18:27   #10
OverHead

Местный
 
Аватар для OverHead
 
Адрес: Иркутск
Авто: GTO-VR4, FTO-Mivec, Galant-ы: EC5A-VR4, E84A-MT, E84A-AT, E54A-MT, Mirage(продал)
Имя: OverHead
Сообщений: 367




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shootNICK Посмотреть сообщение
Странная у тебя логика дядя, то ты пишешь про зазор, видимый на глаз, то, что ниче не уползет.
Ну в том и логика. Если у простого подшипника обойма впрессовывается и ось стоит идеально и зазор неприемлем вообще, это одно. А тут с завода ось сателлита не жёстко стоит, ходит туда сюда. Очевидно, что это болтание, скажем в 0.1 мм в допуске. И микроскопический, если он вообще будет, уход корпуса планеты из толстенной изогнутой железяки в 4мм, никак не повлияет на работу сателлита.


Цитата:
Сообщение от shootNICK Посмотреть сообщение
А как ты себе представляешь работу оси, выставленной не по центру зазора и прихваченной сваркой? Она уже не крутится в масленом клине а тумо криво в пазе заморожена.
Поясни о чём ты? Кто где крутится? Зашплинтованный вал сателлита?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от АндрейН Посмотреть сообщение
OverHead, ещё как разваливается у треководов проверенная планета https://www.drive2.ru/l/6381249/
Не не убедил. На фото вижу вылезшие оси сателлитов на Direct Planetary. Точь в точь как у меня, с этой планетаркой больше всех проблем и бывает. Плохо видно, но следов сварки не наблюдается вообще. Даже, если и были прихвачены, то очень плохо. В итоге тот же косяк - оси сместились, перекос, полярный лис...

Думаю, у него другие планетарки проварены. Первые две (Output и O/D) просто в руки выпадают, а до третьей (Direct) добраться целое дело, ключ на 60 нужен и силу с моментом под 200.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Auditor Посмотреть сообщение
Оси рвет от выработки, когда ставит раком сателлит.
У меня 110 пробег, оси и игольчатые подшипники в идеале. Однако-ж...!
Думаю проблема в зазоре оси. Вибрация, попеременная нагрузка разбивает шплинт или ломает вал сателлита. Сварка устранит этот эффект.
OverHead вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы