Показать сообщение отдельно
20.12.2021, 01:41   #40
Qawa

Местный
 
Аватар для Qawa
 
Адрес: Брянск
Авто: Legnum 6g74 GDI AT
Имя: Павел
Сообщений: 274




По умолчанию

Вообщем то оказалось что я был не прав. Рискну предположить что блока Куско в яак либо более усиленный аналог торсена из супер аяка либо его аналог для обычного. Начал разбираться с конструкцией и узнал одну интересную вещь. Изначально думал что супер аяк отличается от обычного только передаточным числом понижения и повышения, но оказалось что нет. В супер аяке стоит торсен. Помимо постоянной зависимости между колёсами , мы получаем более гибко регулируемый момент на каждом. Т. е . Если аяк не работает совсем то у нас обычная блокировка торсен. Но при включении любого из сцеплений мы получаем увеличенный момент на одном из них. Но самое главное что в отличии от обычного аяка, этот момент регулируется в очень широком диапазоне в зависимости о скорости вращения колёс. Система гениальная. Всё таки японцы делали вещи...

Добавлено через 1 час 44 минуты
Дабы не переобувсться редактировать не буду. Никакого торсена там нет, ино форумы развеяли всё мифы. На деле же шестерни прямозубые, т. е. Это полный аналог обычного свободного диффа, но увеличили количество зубьев, соответственно надёжность этой детали. Так что блока Куско вполне себе блока. Только по прежнему не понятно что она из себя представляет. Я думаю свло кто готов платить за неё только из-за корпуса аяка. Так что рискну предположить что она может работать совместно с аяком без вреда.

Последний раз редактировалось Qawa; 20.12.2021 в 01:37..
Qawa вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы