Показать сообщение отдельно
09.04.2009, 19:43   #3
victor

Продвинутый
 
Аватар для victor
 
Адрес: Красноярск
Авто: Galant VR-4 Type V
Имя: Виктор
Сообщений: 1,054




По умолчанию вопросы по ремонту 6а13


На фото маркировка некорректная!!!
Это то что может быть будет ремонтироваться.
Кирдык пришел 2,3 и 4 посадочному месту под коренные подшипы в результате смещения колена в сторону КПП при выжиме сцепы.
Сейчас исследуется второй вопрос - имеет ли значение расстояние меджу коленвалом и плоскостью посадочного места под коренной подшипник? При идеально ровной установке коленвала оно составляет 1,1-1,25 мм, кроме плоскостей там где полукольца. В моем случае, если не трогать то, что стерло коленом ( маленькая кромка в блоке и постели похожая на фаску, там где коренной подшипник находится) этот зазор составит порядка 2,1-2,25 мм.
второе посадочное место под подшип, видно как потерло блок, широкая полоса - противовесом колена, фасочку сняло плоскостью колена, та что на самой шейке почти. Видно, что в постели сняло только фаску, вот там и ислледуется вопрос зазоров.

Ваши соображения аргументируйте, пожалуйста. Заранее благодарен, тем кто задумается над вопросом и попробует ответить.

Добавлено через 6 часов 50 минут
вот чертежик для понимания, в компасе и пр. муторно, набросал от руки
__________________
EC5A, VR-4 2001 MT

Отзывы: http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=11646

Последний раз редактировалось victor; 30.10.2010 в 04:27.. Причина: Добавлено сообщение
victor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы