Показать сообщение отдельно
13.12.2006, 14:46   #13
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Argentum @ 13.12.2006, 11:28) [snapback]2945[/snapback]</div>
Цитата:
ХМ...всем спасибо за то, что просвятили "глупава челавека". значит пайдем самым простым путем - онли закусь, от остального руки прочь (сам не шарю, каму попало не доверю, а в Москве хз когда буду). А зачем все это надо? спросите вы...просто азарт. Лично мне 280 ишачков хватает за глаза, но как всегда есть большое НО...у друга был ниссан АВЕНИР 2л турбо, я на легнуме GDI 1.8 ну никак не вписывался в его манеру езды (потом мне легнум разбили). Я купил ВР4, теперь дружбан глотал пыль в перемешку с выхлопом...Он че делает? недолго думая продает свои 200 ишачков и пакупает Субарика Импрезу VRX STI...вот такая гонка вооружений...и мне сейчас надо буквально 40 - 50 лошадок, ибо на 402 метра отстаю всего на 2 копруса к финишу. А нафига мне вся эта ботва? - да просто так: немного гордости за ВР4, немного самолюбия, чуток азарта и эйфория лидера... [/b]
У него СТИ сток?

Вот тебе список на зиму:

- Проверь состояние двигателя, при смене свечей замерь компрессию, посмотри состояние крыльчаток турбин... и т.д. Часто машина не едет изза банальностей - дубовые провода, запоратая "катушка", старые свечи, подсос воздуха и т.д. Свечи, провода, катушки, фильтры, маслонасос, бензонасос, ваккумные трубочки и хомуты, лучше все это иметь новое.

- Для мониторинга - Буст*(50-100$), давление топлива*(50-200$), WBAFR*(от 200$), темп и давление масла, темп. вых газов, темп охлаждающей жикости (*Обязательно, остальные желательны)

- Бустконтроллер - если деньги жмут - механический, но обязательно Ball&Spring(30-70$) а не Bleeder Valve, если не жмут - покупай электронный. Например APEXI AVC-R (350-500$)

- Если бюджет, то топливо настроить можно обманкой, позже об этом. Если деньги есть то минимум - APEXI S-AFCII. (250-350$)

- Выхлоп 76мм (и заместо катализатора трубу такого же диаметра). (300-1000$)

Если при поднятии буста у тебя вдруг начинает ПАДАТЬ давление топлива, значит скорее всего насос не справляется (либо регулятор наеб***ся, либо форсунки... которые кстати тоже желательно проверить, но исправных родных форсунок на стандартные турбины вполне хватит) тогда бери следующее:

- Насос Walbro 341 или 342 (100-200$), ОЧЕНЬ желательно сразу прикупить регулятор давления топлива... (200$)

Следующие вещи на стандартных турбинах дадут конечно небольшую прибавку, но и гемморра с ними много, если остановишься на легком бустапе, лучше не делать, если планируешь идти дальше - то вперед:

- Даунпайпы или "штаны" можно поменять если опять же денег не жалко. (300$-500$)

- Интеркуллер (300-800$)

Думаю 50HP ты прибавишь с этими вещами не сильно напрягаясь.

PS: Настроить без топливного контроллера можно - просто нужно сделать регулируемый подсос воздуха в обход расходомера. Так ты сможешь грубо беднить смесь (если есть чем следить) и а) отодвинешь отсечку б) смесь если правильно настроить будет более оптимальной, а не заводской 9:1. Лучше все же не колхозить и делать через хотя бы Сафку.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы