Показать сообщение отдельно
14.01.2020, 22:07   #80
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Да, я про межосевое. Как валы вышли, от этого и пляшут дальше инженеры, условно. Стараясь выполнить условия по прочности, материалоемкости, простоте производства (привет наборной шестерне 3передачи у веерной мт, которую просто не сделать как единую деталь). Поэтому не стоит с умным видом смотреть на диаметры шестеренок, стоит просто посчитать кол-во зубцов там и тут. Но есть нюанс-скорость вых вала считается с одной из этих шестерен .передаточное соблюдется но мозг то про это не узнает, он будет считать скорость первички с родного вала а скорость вторички с неродной шестерни где зубов намного меньше. Это гарантирует падение акпп в аварию по разности скоростей валов. Тут либо менять шестерни комплектами, либо ковырять прошивку и править коэффициент пересчета. Либо ставить умножитель частоты внешний, что кстати далеко не так сложно. Например я ставил себе на 80 чайник свежий 2джей, щиток приборов которого считает скорость с датчика абс. Я купил коробочку умножитель, зацепил ее на датчик выходного вала акпп и тупо подрегулировал частоту катясь на скорости 80кмч по жпс. Сначала показывало в два раза больше, после пары регулировок спидометр стал работать как надо.

Последний раз редактировалось Константи; 14.01.2020 в 22:15..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы