Показать сообщение отдельно
22.07.2009, 14:23   #9
SenSei

Продвинутый
 
Аватар для SenSei
 
Адрес: Наша Раша, Москва, Новоперделкино
Авто: Honda CRV беляш, LegnumSuperVR4 теЛЕГО2
Имя: Серый
Сообщений: 1,095




По умолчанию

21.07.2009
времени катастрофически не хватает...подъёмник занят постоянно, но всёже успел поставить бак и навесить кардан...здлополучную гайку нашёл в сервисе по соседству - рылись в своих закромах около часа...пока ставил бак разглядывал задний редуктор (он у мну с АЯКом)...ну и, собственно, решил, что он лишняя деталь на моей авте - буду ставить чугунину...обнаружил говнище в вентиляционных полостях клапанных крышек...снял, прочистил, где смог подлезть...сами полости "заклёпаны" внутрь не залезть, есть вход снаружи под шланг и прямоугольный выход внутри - через энти небольшие отверстия я заливал на ночь бензин...другая химия и сжатый воздух мне так же помогли - дряни вылетело до талого...бляха, вентиляция мотора по-ходу не ахти была...и то до конца не уверен, всё ли вычистил...надо чё нить поядрёнее залить напоследок (пока прокладки жду - ужо заказал)...

по Китаю жду ответ на этой неделе, с японии поплыла в нашу сторону моя резина и полный обвес от DOLPHIN (бампер и накладка на задний бампер будут отданы для снятия матрицы)...вообще, после того, как мы начали заниматься изделиями из стеклопластика, мне пришла в голову идея об изготовлении пятой двери из этого материала - уж больно она тяжёлая (на моей вытекли аммо и теперь я это в должной мере ощущил)...по моим прикидкам килограм 40-45 она весит, если не больше...так же, с обвесом едет заднее антикрыло лавочкообразного типа от обвеса VOGUЕ - у меня передний бампер как раз такой...свой дельфиновский выставляю на продажу...заодно к порожкам встанет Дельфиновская задняя губа - та, что сейчас стоит (Либерал) не совсем гармонирует с порогами...на яхе к стати решётка от Либерала проскакивала, но лавэ на тот момент на счету нехватило для её покупки, а жаль...ушла как всегда дорого - около 250 баксов...29-го еду в отпуск...в Анапу и впервые на поезде...эх...
17.08.2009
по приезду из отпуска глянул на перца и к горлу подкатил тугой комок...весь в пыли и запустении...короче уже через пару дней я взялся за него...поставлены клапанные крышки, доконца перебрал проводку, убрав аккамулятор в багажное отделение и переделав силовые провода на гену и стартер...причём на стартер кинул отдельно второй провод от плюсовой клеммы...поменял минусовой провод на ДВС...поставил впускной коллектор, вп.пайпинг собрал - осталось лишь к кулеряке подсоединиться, а так же установлен генератор взамен умершего к этому приурочил замену ролика и ремня на гену...по низу: прикручен кардан, раздатка, собрана вся подвеска, при этом пришлось поменять внутренний пыльник на правом приводе...осталось решить вопрос с ГУР-ом (ролик новый поставил, надо определиться с длинной ремня, ведь кондей я снял и банджик в него вкрутить, что умер, развалившись пополам), дособрать впуск (поставить дроссель и подсоединиться к кулеру), прикрутить выхлоп, залить жижи ну и впринципе можно будить теЛего от спячки...хватит ему пылиться...

пришёл обвес который ждали - DOLPHIN,

как договорились с хозяином - забрал себе заднюю губу и лавочкообразный спойлер от VOGUE...губу, как я не тулил её на свой авто, пришлось отдать - она под рейсталовый бампер...как оказалось они всё-таки разные в нижней части...вобщем отдал её "за так" хорошему человеку...а вот спойлерок остался...так же приехал выхлоп Сёмке и другой пластик, но ничего особо интересного, чтоб заострять на этом внимание...резина моя поехала следующей партией и будет в москве в начале сентября где-то...надо к этому дню покрасить дисочки, как планировал ранее...продал свою стоковую подкапотную растяжку и приобрёл на яхе алюминиевую от CUSCO...лежит в япе - надо отправочку бы зарядить...
24.08.2009
пока жду привоза масла прокачал тормоза, сцепу...поставил капот - получилось ровнее, чем стоял ранее, поменял поворотники в крыльях на хрустальные, заменил трапецию дворников, поставил фары...купил один блок от Проспорт (под Хеллу который) - собираюсь заколхозить заднюю модульную оптику под передние СИБИ...такие дела...



01.09.2009
ОН ЖИВ!!!!!!
Завёлся он ещё в пятницу - не утерпел, купил Мотюля 15W50, залил, покрутил - оппачки!!! но так как отсутствовал антифриз и масло в коробасе и раздатке пришлось побыренькому его тушить...главное - всё фунциклирует, решил я и в субботу взял мотюлевского же антифризу и трансмиссионки 4 литра...денех на тот момент хватило лишь на кастрюль+литра мобила была в закромах босозоки - пошла в раздатку...думаю покататься тысчёнки четыре и слить, поменяв на мотюль...тем более штатная сцепа буксует и воняет, если пытаться стартануть резковато с места, а значит скоро сдохнет и грядёт её замена...на ходу вроде ничего - я на нём до заправки доехал в тот же день...чуть не кончил, чесслово...на заправке халдей прозрел - дым из-под капота и маслом горелым воняет...ну и пыльный без бамперов...ГОРИТ?!?!? да не, салага...масло обгорает - собрал тока...такие приятные слова, блин...
как хорошо, что раньше я отказывался от предложений прокатиться на чьей нибудь палочной Верке...я тогда твёрдо решил, что попробую на своей, чтоб впечатления не замылились, чтоли...машина стала другой...совсем другой...и пусть пока буксует сцепа, нет сход развала, резина с дисками гавно и подкапотом СТОК, но это КАЙФ, как она валит - будто сидишь верхом на боевом роботе...короче песня...
...не всё, конечно, так безоблачно - не работает подсветка на оптитроне, хотя весь функционал в норме (ну стрелочки и лампопочки все всё как нада кажут, даже АЯК при переставочке помаргивает) - думаю надо предохранитель глянуть...плюс надо прокачать АЯК (загорается лампа после пары тройки минут работы двигателя - воздух выгнать надобно)...так же образовалась проблемка с блоуофф-ом - мой умер, когда его ставили на турботрек при оппресовке впуска...пока поставил байпас от эвега, но так как выходной шлаг я обрезал и заглушил при установке блоуофа после пары-тройки минут работы загорается чек...такие вот дела - откручу от Славика блоуофф и поробую наверное на выходных - должен погаснуть...
Поставил на место передний бампер, осталось повесить пороги, сделать сход-развал, страховку и талон ТО - и можно гонзать по городу...

__________________
BOSOZOKU FOREVA MOTHERFUCKER

Последний раз редактировалось SenSei; 19.05.2011 в 11:16..
SenSei вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы