Показать сообщение отдельно
19.03.2010, 17:13   #14
SenSei

Продвинутый
 
Аватар для SenSei
 
Адрес: Наша Раша, Москва, Новоперделкино
Авто: Honda CRV беляш, LegnumSuperVR4 теЛЕГО2
Имя: Серый
Сообщений: 1,095




По умолчанию

18.03.2010
нарыл совершенно случайно стоковый бампер от овоща дорейстал...чёрного цвета...вобщем Vogue я снял, пороги тоже...случилось так, что срочняком потребовались пружины от Леги - снял со своей, отдал...поставил Тэйны и стабилизаторы с задней распоркой, попутно поставил новые втулки и линки...авто стало меньше крениться, по ощущениям не стало мега жёстко, но рулится по приятнее...Тэйны правда самые простые, но зато хоть не вытекшие...хе-хе...скрип сзади, прдварительно, отношу к паре задний тормозной диск/суппорт...надо лезть смотреть...начал установку нового салона - поставил потолок, ремни передние, пластик стоек и весь багажник...и сука, ОПЯТЬ открылся капот...ток теперь у меня...полез разбираться с головным светом - чтот сдох внезапно, хотел предохранители глянуть...потом стоял, стоял...заморочился и замки не защёлкнул...ну а когда поехал - получил результатом по иплу...матерился я как сапожник севший на шило...стекло, а главное вмятины на крыше...олень я кароче - по другому никак не скажешь...авто два дня уже стоит...даже не подхожу - стыдно ёмана...как в анекдотах - в тот же день приехал новый капот и крылья...лёгкие, красивые и в суперском состоянии...крылья отдал Баскету для снятия клонов...ну чтоб типа и для клуба и для себя...малоли расколю где-нить (у меня с этим не заржавеет)...а так запасную пару обещал для мну сообразить...колёса должны выехать с япы на следующей неделе, купил по случаю расходомер со спаренным нулевиком ХКС от турбовой ГТО - тож должен быть на следующей неделе...ну и сцепа уже даёт сигналы к издыханию...так что авто скорее всего на недельку-другую ставлю в ремонт - замена рейки, ревизия подвески (в особенности задней), досборка салона и т.д...
05.04.2010
авто стоит уже неделю...посмотрел подвеску - менять передний прямой правый и нижний кривой левый рычаги, а так же подлежит замене правый передний ступичный подшипник...колесо болтается уже...рейка вроде живая ещё - заменить надо трубку, да и сам компрессор ГУР-а скорее всего, так как он потеет и гудит (правда пока работает)...из интересного - обнаружил вырванную шаровую на НОВОЙ правой передней стойке стабилизатора...судя по всему, после установки толстых стабов, нагрузка на стойки стабов прилично возрасла...ставил неоригинал - вот результат...поробую сменить на оригинал, поглядим крепче ли...раздатка потеет - надо перебирать...в звуке работающего мотора стали появляться неприятные постукивания - снял поддон, посмотрели с Вовчиком вкладыши - надо менять...собираюсь заказать на этой неделе...хорошо бы вообще перебрать его с заменой колец, маслянного насоса и всех прокладок, перед установкой новых турбин...моя задняя, к стати, тоже при смерти, плюс масло со слива подтекает...ток времени боюсь много займёт, а летом ахота покататься...так что второй вариант, что рассматриваю - привезти контракт и его втулить, а старый спокойно перебирать и на него неспеша с толком, с расстановкой прилаживать ТД04 (вторую турбу тож недавно торганул)...наверное отдам предпочтение варианту номер два...из япы поплыли в нашу сторону мои колёсья и пара ТД04...снял опять СИБИ отдал на клонирование каркасной части и очков...так же вернул Вовану его рекары - он наконец то занялся своей машиной...расчитываем летом прохватить вместе по столице...заказал кулеряку и пайпинг у макса с питера, а так же думаю приобрести всё для грамотного построения более производительной топливной системы...
__________________
BOSOZOKU FOREVA MOTHERFUCKER

Последний раз редактировалось SenSei; 05.04.2010 в 12:51..
SenSei вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы