Показать сообщение отдельно
04.10.2011, 20:39   #19
Eclipse

Местный
 
Аватар для Eclipse
 
Адрес: Новосибирск
Авто: GTO 6G72TT 1990г, TLC100 4.7 2000г
Имя: Алексей
Сообщений: 193




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение
shootNICK, если травит сбросник значит будет потеря мощности и расход бензина, ну и плюс переливает бенз.

Хочу все таки выяснить до конца:
1. с чего железные корпус лучше пластика? я так понимаю главную функцию играет пружина.
2. откуда инфа что на эво железные корпуса? у меня у двоих знакомых на 4-м и 7-м эво - пластик корпуса сток.
3. кто может подтвержить или опровергнуть то что в пластиковых корпусах от vr-4 и эво одинаковые пружины(по идее на эво должна быть сильней т.к. в стоке там давление больше чем у нас)
1) Надежность из-за прочности металла перед пластиком.
2) На ЭВО железный байпас ставился только на RS версии. Найти его немного проблематично в России, а вот на инжапане попадаются.
3) скорее всего отличия есть! Если даже на легнум на рестайл и дорестайл отличаются байпасы по каталожному номеру, следовательно и хар-ками.

Цитата:
Сообщение от another Посмотреть сообщение
Думаю установить такой нулевик:
http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=13786

несколько вопросов:
1. в описании в тырнете везде пишут что он "сухой". по этому поводу я слушал два мнения 1. по неизвестной причине "такие" нулевики нельзя пропитывать 2. технически "сухие" нулевики и под пропитку ничем не отличаются и смысл "сухих" только в том что компания продает сухие фильтрующие элементы вместо их промывки/пропитки(больше деньжат)

2. тупо установить фильтр заместо штатной корзины думаю даст больше минусов в виде горячего воздуха чем плюсов. тут вижу 2 варианта - сделать теплоотвод на штатный "хобот" либо пусть обдувается воздухом с дырки в капоте. По первому варианту - не будет слишком узким штатный хобот, по второму - думаю просто дырки в капоте будет недостаточно, нужно под нее делать подвод/изолировать фильтр от мотора и главное вентиляторов главного радиатора.

3. после установки нулевика как то мозги надо править?
1) Сухие нулевики не пропитываются в большинстве своем. Если решаешься ставить такую приблуду, то покупай только оригинал и качественный! Не экономь на таких вещах, это ведь легкие твоего мотора. На ланса я себе покупал Apexi power intake. После 5тыс пробега, пыли на стенках впуска не обнаружено. Обслуживал: после 2тыс.км. пробега продувал фильтр воздухом на мойке.

2) я такую проблему решал установкой модульных фар и убирал один модуль на дальний для обдува нулевичка + защитный экранчик. А по хорошему соорудить корпус из алюминия, ограничивающий попадание теплового воздуха от мотора.

3) никак не надо! Мозги сами поймут сколько давать топлива на определенное кол-во воздуха. Хотя и после установки мне показалось что машина начала жрать больше...
__________________
MMC GTO Phoenix 6G72TT 1990г, TLC100 4.7 2000г

Последний раз редактировалось Eclipse; 04.10.2011 в 20:45..
Eclipse вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы