Показать сообщение отдельно
26.07.2017, 09:56   #115
NGR

Заглянувший
 
Адрес: Уфа
Авто: EC7W свап в EC5W сток 6A13TT АКПП
Имя: Артур
Сообщений: 67




По умолчанию

Всех приветствую. Проблема такова: после свапа кондей не заправлял (до свапа кондей был заправлен, проверить не было возможности двиг был заклинившим, но фреона в системе было много), ездил где то год с пустой системой. Недавно решил заправить, опресовали систему, нашли одну неподжатую трубку, затянули, давление стало норм держаться, заправили фреон с маслом, кондей стал холодить исправно, вентили на радиках включаются, компрессор кондея включается/выключается по мере надобности, обороты на холостых подрастают при включении компрессора. В итоге кайфовал я три дня, а на четвертый включаю кондей, слышу свист ремня, воздуха холодного нет, выключаю все это дело, останавливаюсь и вижу картину маслом, точнее фреоном, давануло из под трубок которые входят в фильтр-осушитель(вроде так называется), из под какой именно определить непредставляется возможным потому что все мокрое. Я так понимаю компрессор даванул лишка и не выключился, за это датчик отвечает в этом фильтре?
И еще вспомнил, когда система была пуста и включаешь кондей муфта компрессора вроде щелкала, хотя я так понимаю не должна была, потому что давления в системе не было. опять же этот датчик виноват? как его проверить? или в проводке какой косяк
Проводка подкапотная и салонная осталась от джедая 4G94 рестаил, моторная проводка соответственно от ВР4 рестаил, при свапе ничего в проводке переделывать не пришлось, все работает. Климат без включения кондея работает исправно, на изменение температуры реагирует адекватно.
NGR вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы