Показать сообщение отдельно
12.10.2009, 19:32   #101
polmaster

Заглянувший
 
Аватар для polmaster
 
Адрес: Красноярск
Авто: MMC Galant VR-4
Имя: Павел
Сообщений: 54




По умолчанию

Avdir
КАПЕЦ! Я за голову берусь... Еще один теоретик... Ты рейку разбирал? Опять схемки да догадки.

Цитата:
1. Потому что он в этом месте не смазывается проходящей PSF( жидкостью гидроусилителя).
2. Смазка заложенная туда с завода со временем приходит в негодность.
3. Трение существует=> отсюда износ, отрегулировать ее с износом просто невозможно.
1. Да.
2. "приходит в негодность" - с чего ты решил? она вытекает? туда попадает грязь? абразив? Откуда такие выводы, от болды?!
3. А давай я тебе просто покажу фотографию, той самой стучащей рейки где по твоим догадкам "от болды" по другому просто и быть не может, износ аж в четверть (как на твоей схеме) штока.





Эта рейка стучала конкретно! Так значит по твоему шток по любому изношен должен быть, иначе бы не было стука. И где он изношен? обведи это место или стрелку нарисуй.

Цитата:
Пружина там находится в сжатом до упора состоянии
Опять, откуда этот вывод снова голословно. Ты как это определил? Пилил собранную рейку циркулярной пилой? или рентгеном ее просвечивал? Тогда какое назначение этой пружины, что полностью ее смять гайкой? Что она тогда пружинить должна?

Цитата:
отсюда больший износ по центру зубьев
Взгляни как еще раз на фото, я тебе прям крупно покажу, НУ И ГДЕ ТАМ СТРАШНЫЙ ИЗНОС ЗУБЕВ? Так вот зубья в таком состоянии как будто только что с завода.



Дальнейшее комментировать не имеет смысла т.к. твоя теория на счет износа вала разбита в прах. Доказательство на фотках. А у тебя кроме схем, которые ты сам же и нарисовал не чего нет.
Хотя еще прокомментирую кое что:

Цитата:
Перекоса в этом месте, даже если убрать упор, не будет
Я бьюсь об глухую бетонную стену. Ну что ты убирал упор и не было стука. КАК ТЫ ЭТО ВЫЯСНИЛ?? не снимая рейки? КАК КАК еще раз КАК? Да с чего блин вы люди делаете такие выводы, по схемкам? Смех и слезы...

Цитата:
Потому что вал внутри корпуса центруется втулками
Ты знаешь что втулки с одной стороны рейки а этот узел где идет биение с другой, и сальники из резины и могут на доли миллиметра прогибаться. А так как ближайший находится в 250-300мм от того места за счет рычага отклонение вала от центральной оси уже значительное.



Ты на своей схеме нарисовал, что сальник и втулка рядом, а это полностью не верно! Смотри фото.

Цитата:
Сальники в этом случае играют роль защиты от грязи, давление держать они не могут
ХА ХА ХА... еще раз ХААА... А что тогда держит давление? сталь? пыльники может? или тряпочки? Если ты не знаешь, что такое САЛЬНИК и как он выглядит, то я просто трачу время на пустые объяснения. Тебе как болт выглядит нужно объяснить?
Люди человек не знает для чего нужен сальник и еще пытается мне объяснить как работает рейка... Я в шоке...

Цитата:
играют роль защиты от грязи
Так вот защещают от грязи ПЫЛЬНИКИ, а не САЛЬНИКИ. Разберись с этими терминами сначала.

Цитата:
Даление держат манжеты которые находятся на валу
Манжеты? А может рукава? Схема есть, укажи номер, что там за манжеты?

Цитата:
вал начинает радиальное движение
Ах даже "радиальное начнет"! А не че, что у вала шлицы (по тока с одной стороны) фото посмотри, или твоя богатая фантазия тебя заставляет думать, что они нарежутся по кругу?

Цитата:
В крайних положениях руля стука вообще может не быть
Опять смех и слезы... А у тебя была такая проблема? Так вот как раз в крайнем положении руля и есть стук если машина на месте стоит!

Цитата:
Замечательно, значит в вашем случае износ вала был незначительным.
А откуда тогда у меня выл стук, вал же не изношен. Ну а что тогда стучит? Согласно твоей теории.

Я уже дофига времени потратил на споры с теоретиками, которые рейку и в руках то не держали по схемкам людей учат. Больше что то доказывать не буду. Хотите засоряйте тему и дальше своими теориями, буду игнорировать. Потому что на всех меня не хватит, завтра новый придет и нафантазирует и напишет еще какие ни будь небылицы. С каждым спорить нет не времени не желания. Остальные делают вывод у кого позиция грамотная.

P.S. И не кто тут не срется. Срались - были бы маты и оскорбления. Тут идет выяснение истины с приведением аргументов. А если кому то резко кажется, то оно и понятно. Меня слегка возмущает некомпетентность и рассказывание теорий которые просто с потолка.

Последний раз редактировалось polmaster; 12.10.2009 в 19:46..
polmaster вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы