Показать сообщение отдельно
10.06.2011, 19:01   #11
Supercharg

Местный
 
Аватар для Supercharg
 
Адрес: Красноярск
Авто: RR Sport
Имя: Макс
Сообщений: 365




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burc Посмотреть сообщение
Supercharg, Подожди заправлять, мой совет - если авто ездило больше года на неработающем кондее, то, полюбому меняй ТРВ и как он наз-тся х\з осушитель что-ли который с окошком окоо омывайки находится. Иначе кондей жарить не будет. Можно пневмозубилом растолкать ТРВ но потом он в итоге всеравно заглохнет и будет у тебя на подаче 20 кг вдавливать, а на обратке вместо 2,5 кг 1 и меньше и дуть кондей не будет
Полностью с тобой согласен, по технологии, если осушитель был открытым больше суток он подлежит замене, про трв первый раз слышу. Где бы ещё достать новый осушитель??

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zahtech Посмотреть сообщение
Масла не 120 а 20гр.Аппарат автоматически добавляет масло по количеству заправляемого фриона.
В автоматическом режиме аппарат заправит столько сколько высосал при откачке газа, обычно это 10-15г или 0

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Я хз какая у него плотность, в книжке написано 120 мл. Но на 700г фреона 20г масла явно маловато будет, если конечно у него не 0,17 кг/м3, а если судить по моей 250мл баночке pag-46, то это далеко не так.
Всё правильно, 120г, где-то так и есть, но это всё масло аппарат никогда не откачает, поэтому все фреонщики закачивают по умолчанию около 20 кубиков см. Аппарат всегда откачивает 10-15 г, либо 0. Судя по роверам к примеру, газа тоже у них 670 г и 120 г масла. И только при замене какого-либо элемента, добавляется масла, к примеру радиатора 45 г масла, компрессора 45г или испарителя 30г. Это официальные данные только для роверов, но по объёму газа всё одинаково, значит и к нашей системе можно приравнять эти данные.
__________________
Honda Orthia 98г В20В, АТ, 4WD-была
Galant VR4, 97г 6А13ТТ, МТ, 4WD-был
Мой БЖ http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=9638

Последний раз редактировалось Supercharg; 10.06.2011 в 19:11.. Причина: Добавлено сообщение
Supercharg вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы