Показать сообщение отдельно
17.08.2013, 23:09   #90
Burc

Продвинутый
 
Аватар для Burc
 
Адрес: МО Лыткарино
Авто: VOLXO XC70 II 2012 D4
Имя: Андрей
Сообщений: 1,621




По умолчанию

И теперь расскажу про ревайр, А НУЖЕН ЛИ ОН !?!?! :

Так как авто дергалось при работе мотора в натяг (сток насос был заменен на Вальбру) Ничего более не оставалось как начать ревайр, искурив тему Макса, купив все, Проконсультировавшись с Максом по телефону (спасибо ему огромное за терпение при выслушивании моего детского лепета) я полез в .... почему то в купленное РЕЛЕ, вскрыл-посмотрел.
Далее снял наше реле, разобрал-посмотрел.
Что я увидел : Наше реле минимум в два раза по всем параметрам больше/лучше. Во всем "смысле" РЕВАЙРА идет одно - исключить слабое место по питанию из схемы(как все думают, это тонкие провода) - провода тянут толще, реле вешают другое/новое и какбЭ все это работает лучше, однако это не так. Кто нибудь обслуживал наше реле ?!? или хотя бы заглянул в него ??? Весь прикол только в одном контакте Реле, в "маятнике" - он пригорает, пропускает "меньший" ток,=греется, плавятся провода-уходит питание. ВСЕ. Мне помогло, рывки пропали, всместо гомосятины с РЕВАЙРОМ, я обошелся только чисткой контакта реле, он был почерневший, и скажем из площади контакта 5 мм2 только 1,5-2 мм2 были рабочими, - остальное все "подкопченое" от искры . Берем мелкую шкурку, я обошелся № 400, тоненькая полоска сложенная на пополам, вставляешь между двух контактов реле, поджимаешь чутка, и "дрочишь". Очищается контакты, выравнивается плоскость их прилегания, идет нормальный ток, проблема уходит.
__________________
ЛуАЗ 969M 87г 1,3 v4
Volvo XC7012г 2.4 дизель

Последний раз редактировалось Burc; 17.08.2013 в 23:13..
Burc вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы