Показать сообщение отдельно
22.01.2015, 15:39   #1
1xlopok

Местный
 
Аватар для 1xlopok
 
Адрес: Спб
Авто: Galant VR-4 Type-S
Имя: Дмитрий
Сообщений: 591




По умолчанию Питер ( НЕГАТИВ ) Спорт Гараж СССР.

История полугодичной давности, случившаяся не с нашим одноклубником правда (и слава богу!), но суть не меняется.

Я в шоке...

Цитата:
О кузовном ремонте в СТО "Спортгараж СССР"

Прошлой весной я отдал её на кузовню в Спортгараж СССР. Это такая довольно известная в узких кругах конторка, которая занимается восстановлением автомобилей. По их словам делают они все очень тщательно и качественно. Ну и ценник соответствующий. Если вы думаете, что вам сделали кузовню дорого, вы не знаете сколько она стоит в спортгараже. Я не буду озвучивать ценник, но он на грани разумного. Те, кто знают точную цифру говорили, что я сумасшедший, но после работ я должен был полуить кузов в состоянии нового, так что игра стоила свеч.

Расскажу немного о том, как делали мою машину и что получилось в итоге. Отдавал я ее в апреле-мае вот этому парню:


зовут его Игорь Жемеркин. Катается в ралли на Лянче дельте интеграле, рулит сервисом, короче величайший человек.

Фото я взял из Статьи на Truefitment, которую читал, когда выбирал куда отдать делать машину. Статья хорошая, ресурс хороший, всем советую, это не сарказм. В жизни бывает разное, труфитмент ни к чему описанному ниже отношения не имеет.

План работ по машине я уже описывал в прошлых записях в бортовик. В двух словах так: полный пескоструй кузова, вырезать всю гниль, поставить на ее место новое железо, поменять 3/4 морды, поставить расширение и обвес, подогнать под него задние крылья и покрасить всю эту красоту.
Работы шли не шатко ни валко, где-то к середине июля мне наконец-то показали машину с открашенным салоном и подогнанным пластиком. Я собственно никуда не спешил, т.к. торопить кузовщиков — себе дороже, пусть делают медленно, но хорошо. В начале августа я машину забрал. Отдавал мне её тоже Игорь, ему же я заплатил остаток денег за ремонт. Машину особо даже не смотрел при получении. Все-таки контора крутая, уже ни одну машину сделали, я был на 100% уверен в качестве их работ.
В течении недели я подразобрал пластик и стал проливать мовиллем полости. Все шло более-менее хорошо, пока я не открыл багажник и не полез проливать задние арки. До них довольно тяжело дотянуться, ну я попытался опереться рукой куда-то в глубину арки и почувствовал неладное. Под моим весом то, из чего сделана арка начало продавливаться наружу, а я начал понимать, что "Спортгараж СССР" не такие хорошие, как они о себе говорят.

Дальше будут фото сделанной, то есть полностью готовой, т.е. "восстановленной" машины. Это не фото "до ремонта", это фото "после ремонта за кучу денег"

Через 10 минут тыканья пальцами (ДАЖЕ НЕ ОТВЕРТКОЙ, ТУПО ПАЛЬЦЕМ!) перед моими глазами предстала следующая картина:


Это вид задней левой арки "с улицы"


А это из машины.

В правой чуть лучше..


Напомню, что машина была отдана в контору, которая занимается восстановлением раритетов. Её пескоструили и варили.

Кто еще не понял, объясню. Дырки, которые вылезли после пескоструя просто заклеили аллюминиевым скотчем, и сверху покрасили. Хотя в особо труднодоступных местах даже не удосужились покрасить. С первого взгляда невидно, значит ок, главное тачку сделать, деньги взять, а дальше посмотрим.

Ну я что то отвлекся. Полез я смотреть на другие места, которые вызвали сомнение. А именно пороги. Я вообще думал, что их поменяют целиком, но их починили латками, т.к. "да там пороги нормальные, только пару дырочек небольших, проще залатать".

Латки я видел, они были снаружи и с первого взгляда казались вполне себе аккуратными железными латками. После тыканья отверткой там был обнаружен все тот же скотч.



вот посмотрите, даже "шов" шпаклей изобразили





Мало того, что машину сделали плохо, так еще и судя по всему после пескоструя дали ей местами поржаветь и потом только покрасили.

Зачем так было делать я не понимаю. Объем работ был приличный и замена порогов и нормальный ремонт арок по сравнению с заменой морды это совсем детский лепет, особенно, учитывая то, что и пороги и задние арки закрыты пластиком и можно особо не запариваться за красоту. Вырезал гниль — вварил металл, обработал, а сверху красивое пластиковое крыло. Морду после этих находок я основательно просмотрел. Там все нормально приварено, а не на скотч приклеено. Т.е. половину машины сделали хорошо, а половину… Ну вы видели фото.

В тот же день я позвонил Игорю и рассказал о своих находках, была глубокая ночь и он обещал утром со всем разобраться. Дальше пошли долгие качели. Почти два месяца "Спортгараж СССР" в лице его руководителя меня динамил под тем или иными предлогами. Начиная с того, что это накосячил один из сотрудников и он уволен и мне все переделают, потом начались отъезды Игоря на ралли, телефон в роуминге, потом батарейка стала садится, потом он телефон потерял, потом что то еще, ну и под конец этого идиотизма он меня прямым текстом послал на**й и сказал, что он вообще к этой машине никакого отношения не имеет.

Кстати, Игорь очень любит говорить, что если о нем в интернете плохо пишут, то надо спросить у того, кто пишет, сколько он Игорю должен. Так вот, я ему не должен ни копейки. На момент когда машина выехала из сервиса, ему было все лично в руки заплачено рубль-в-рубль.

Неприятненько так, да.

Возможно этот рассказ у вас вызовет бурю эмоций. Она у меня тоже была, но время — лучший доктор и сейчас я довольно спокойно к этому отношусь. Негативный опыт — тоже опыт. Даже на самый именитый сервис нельзя пологаться, чудаки на букву "М" есть везде и в Спортгараже СССР тоже.

Некоторое время назад машина уехала в другой кузовной сервис. Там стали вскрывать арки и пороги.


Вот так, например, выглядит качественная переделка арок под расширение, которую мне сделали в Спортгараже СССР

Сейчас слива наполовину отпескоструена заново. Вот самая свежая фоточка. Снят пластик, срезаны пороги, арки задних крыльев и крылья.



Короче всем лучи добра. Было бы неплохо вывести пост в топ, чтобы сделать рекламу крутым питерским кузовщикам, но у меня для этого маловато подписчиков.
http://www.drive2.ru/l/5518409/
__________________
Freedom to "Thomas's dolphin front bumper"!

Последний раз редактировалось 1xlopok; 25.01.2015 в 15:57..
1xlopok вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы