Показать сообщение отдельно
14.01.2009, 19:26   #45
Sojn

Новичок
 
Адрес: Москва
Авто: 1.8 GDI galant VR-S
Имя: Филипп
Сообщений: 11




По умолчанию Касательно Galant VII 1.8 GDI (4g93)

Забрел на этот форум не случайно. Не так давно купил галант в 7м кузове, подвеска, кузов, электроника, трансмиссия - почти все в полном порядке. Исключение - двигатель. Всем известно, что джи даи сами по себе мутные, никак не хотят нормально работать в нашем климате и на нашем топливе. Мало этого, мой вариант еще "кушает" масло, да так, что мама не горюй (около литра на тысячу!), просто пожирает 98й (21 литр), вдобавок ко всему противно тарахтит, да джи дай тарахтеть должен, но у меня этому тарахтению еще вторит и гидрокомпенсатор (я предполагаю). Короче, лажа с двигателем полная.
Посему, обдумав возможные варианты, я пришел к некоему выводу. Первое. Я не уверен, что хочу продавать это авто, т.к. в целом, по всем своим характеристикам оно меня устраивает. Второе. Соответственно, надо менять или перебирать двигатель. Замена кажется мне предпочтительнее. Остается открытым вопрос: ставить тот же двигатель или попробовать поэкспериментировать?)

Если экспериментировать, то оч уж охота попробовать впихнуть в мой галант тот самый 6А13... )) Реально это? Если кто че знает, подскажите )
Sojn вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы