Показать сообщение отдельно
05.05.2013, 03:03   #24
winnorokom

Местный
 
Аватар для winnorokom
 
Адрес: Moscow
Авто: Mitsubishi Galant, ЕC5А, 6A13TT V2.5, 1999г/
Имя: Валерий
Сообщений: 173




По умолчанию

[03.05.2013]

На самом деле, в жизни моей машины мало что происходит — последний отпуск и запланированные на него деньги были влиты в машину полностью, до ближайшего отпуска времени ещё много, потрачен он будет на свадьбу, как, собственно, и будущие свободные деньги, но плановые вещи по машине я делать стараюсь, выкраивая немного из семейного бюджета и выходных. Наверное, именно выходные и сыграли решающую роль в одном моменте, о котором речь пойдёт ниже.



Задняя кусковская блока, хоть и достаточно живучая, но срок её пришёл уже достаточно давно. В последнее время она не совсем адекватно отрабатывала повороты, включаясь даже на небольших углах и скоростях, то есть совсем когда не нужно, чем порядочно меня бесила. И не из-за самого факта своей работы, а штатных звуков, которые она издаёт. При выключении колеса она крайне громко и ощутимо щёлкает, заставляя всю машину содрогаться кузовом, ну работает она так. Шороху ещё добавлял выхлоп — труба к банке подходит в очень небольшом пространстве между подрамником и блокой, поэтому при каждом срабатывании блоки и колебании кузова она тоже качалась туда-сюда и билась об естественные препятствия. Поэтому было решено поставить штатный дифф без каких-либо блокировок, обычный, но абсолютно предсказуемый в поседении чугун. Сказано — сделано, куплен у BRIAN чугун с приводами, положен в багажник, где и забыт на несколько недель, ибо свободного времени у меня болт.



Внезапно нарисовались праздники и было решено, наконец, его поставить, но появились сложности с выбором сервиса, где именно делать. Ещё со времен овощного галанта я обслуживался в паре клубных галантных сервисах, из которых один был регулярным. Оно и удобно — ребята машину знают вдоль и поперёк, с закрытыми глазами что угодно сделают + всегда в наличии все необходимые для обслуживания запчасти. В качестве их работ я был уверен, так как всегда спокойно в процессе находился в ремонтной зоне и, если позволяла одежда, присоединялся к работе. Только один значительный минус — сервис находится от меня на другом конце города, а тут ещё так совпало, что в праздники они решили тоже отдохнуть.

Озадачившись выбором сервиса, где можно поменять диф и не думать за качество работы, я вновь решил обратиться к dmitrylas2-0. Конечно, не совсем привычно обращаться в тюнинг-ателье для обычных работ по машине, но было интересно посмотреть, что получится, да и было дано добро относительно загруженности слесарки.

Как всегда, был весьма радушно принят и препровождён на подъёмник. На самом деле, очень радует позитивное отношение ребят ко всем посетителям, даже если просто заехать в гости на поболтать.

На соседнем подъёмнике собирался уже известный дрифтовый Лексус, который dmitrylas2-0 собирает для своей команды ко второму этапу RDS 2013. Не мог его не сфоткать и не выложить, но ждал, пока Дима сам выложит фотки заднего бампера с элеронами, чтобы не спойлерить и не портить его планов, а вчера он уже выложил его в сервисный Instagram. Так что размещаю без зазрений совести=) Дрочь тачка получается!





Тем временем, на галанте скинули подрамник, скрутили старую блоку и повесили новый диф. Как всегда, не обошлось без пары печалек — но одном из новых приводов был порван пыльник, а так же обнаружилось, что задние сайленты на подрамнике так же рваные, но это всё меня не печалит, ибо старые привода у меня в прекрасном состоянии и были оставлены, ну а сайленты подрамника или новые найду и потом перепрессую или поставлю полиуретановые.




Мега-позитив от общения с этими ребятами, адекватные цены, хорошее отношение к клиентам и гораздо более близкое ко мне расположение, похоже, заставят меня перейти на обслуживание в Pro-Service.

Кстати, в процессе обнаружилось, что у меня и боевого Лексуса одинаковые диски.



Первый раз вижу кого-то с такими же Посмотрев на него я задумался,
какую же мне ставить резину на лето, 245 или 225? Мучаюсь в сомнениях выбора. Кто что посоветует?

__________________
Galant/Aspire EA7A 4G94 GDI 2000 - был
Mitsubishi Galant, ЕC5А, 6A13TT V2.5, 1999г.- был

Контактные данные:
winnorokomo@gmail.com
89253800401

Последний раз редактировалось winnorokom; 05.05.2013 в 20:02..
winnorokom вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы