Показать сообщение отдельно
03.04.2017, 10:18   #66
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

У нас три карты всего. Авто, при разгоне и при торможении. Здесь все просто, если газ отпущен но авто при этом разгоняется (под горку катится)-работает карта на разгон. Если газ отпущен и авто замедляется-работает карта на торможение. И поведение авто зависит только от этого ,насколько я понял. Тк карты разгона и торможения имеют разные точки перключений, то и акпп себя по разному ведет при накате и при торможении двигателем (когда катишься без газа но при этом ускоряясь). А вообще работа с акпп дело муторное ,особенно в городе ,где траффик диктует режим движения и подловить нужные условия бывает нелегко.
И главное чтоб по акпп не было ошибок, сваперам на заметку. Иначе акпп ведет себя как го.но ,тупит, дергает. В целом покатавшись с включением 2й я понял почему с завода акпп тошнит на 3й почти везде. При тех калибровках что в стоке, езда в вялотекущем траффике чуть приятнее на стоке в большинстве случаев, переключение на 2 неоправданно. Но в то же время когда надо резко дернуть после качения на 5-10кмч-2я оч помогает. Или например при езде где нить в садах, по серпантинам грунтовым, где малая скорость соседствует с крутыми подьемами и спусками и акпп с моторм напрягаются на 3й, ползя внатяг. В общем если допилить алгоритм под 2ю ,все будет окей ,но дело тут не в одной-двух картах ,надо в целом продумать логику переключений.

Последний раз редактировалось Константи; 03.04.2017 в 10:27..
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы