Показать сообщение отдельно
11.01.2007, 18:22   #58
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(.:emon::. @ 11.1.2007, 17:09) [snapback]3885[/snapback]</div>
Цитата:
Интересен еще такой вопрос - Может ли EMU управлять закисью азота, допустим я хочу чтобы она включалась при определенных оборотах и на определенной передаче, можно ли реализовать это с помощью EMU? Я где-то читал что EMU может выдавать +12 сигнал при определенных оборотах (например для Vtec'a на хондах), а можно ли этот сигнал поставить еще и в зависимость от включеной передачи (или скорости автомобиля).
Ну и еще соответственно возникает вопрос как 6A13TT живет с закисью? [/b]
Может. Там есть возможность управлять как простым включением выключением, так и допустим PW (шириной импульса) это например форсунки так управляются.

Живет с закисью как и все - если правильно настроен то вполне счастливо. Автоматные галанты в Великобритании, только с закисью - разгон до 100 менее 4 сек. 400 метров менее 12,5. Но это так сказать не постоянная мощность... для драгстрипа - ок, для повседневной езды... сомнительное удовольствие - зато самый наверно быстрый и экономически выгодный способ получить хорошие времена.

<div class='quotetop'>Цитата(Catalan @ 11.1.2007, 18:10) [snapback]3890[/snapback]</div>
Цитата:
а вот в e-manage (в нашем примере для MAF -> MAP) можно использовать доп датчики и таблицы для корректировки этой конвертации, к примеру датчик темп воздуха на впуске ?

хотя imho для ECU авто такой дикой точности наверное и не нужно (точнее из за этих корректировок значения будут настолько не заметными для него - что кол-во топлива на форсунках от них не изменится) - ибо
он не настолько точен в расчётах, хотя я может и ошибаюсь...
[/b]
Доп. датчики можно использовать в последствии. Простой пример видишь что с набором скорости у тебя начинает беднить смесь - вводишь проценты на которые форсунки льют больше в зависимости от скорости. Или при темп. воздуха -15 и при +20 у тебя тоже все настроики ползут в какую нибудь сторону - тоже самое корректируешь. Или при непрогретом двигателе машина слишком богатит, а как прогреет начинает работать ровно. Можно испавить ситуацию картой корректировки по темп. ох.ж. и т.д. то же с углами.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы