Показать сообщение отдельно
16.06.2009, 16:43   #7
SenSei

Продвинутый
 
Аватар для SenSei
 
Адрес: Наша Раша, Москва, Новоперделкино
Авто: Honda CRV беляш, LegnumSuperVR4 теЛЕГО2
Имя: Серый
Сообщений: 1,095




По умолчанию

17.06.2009
...легу Антона почти собрали...зачистили днище...осталось промовилить и жижи махнуть по кругу...своего перца руки дошли только на этой неделе

- разобрал салон, снял торпеду, проложил механическую проводку, поставил кулису и кунул тросы в подкапотное...разобрали сцепу - в принципе, если заменить только сам диск, можно ещё поюзать (наверное так и сделаю, на тюнь точно не хватит - нада ведь ещё тапки летние приобресть)...когда снимал ковёр в салоне, понял, что дыру в днище в ногах водителя надо полюбасу заварить - никаким другим способом данную проблему не решить (ещё по приходу тачки со Владика обнаружил рваную "рану" на днище - достаточно частое явление для конструктора, к сожалению...) ...всякие замазки и холодные сварки неподходят...подложка под ковром в ногах водителя и частично на моторном щите была мокрая, а местами даже...гм...пованивала застарелой сыростью...запашок, что нада, скажу я вам...вобщем вчера проварил уже...ещё, раз уж полез всё перебирать, думаю снять промыть бак и поменять в нём сеточку...а может попутно и датчик уровня топлива поправлю...так же, когда бак сниму, как на Антоновской леге, зачищу и промовилю днище, а уж под свежеваренным швом стопудово это нада сделать...такие дела...и всё мечусь по поводу дисков...17 или 18...блин, вроде уже решил, что 17 и резу 235/45, но как смотряца 18-е на 235/40...эх...сегодня не удержался сделал ставку на 18-е Йокохама Модель6...уж очень дёшево их пак выставил...завтра торги закончатся - если выиграю, опять надену 18 тапки...сегодня собираюсь сверлить дыру под педаль сцепления и поставить остальные педали...собрал багажник, заменив некоторые элементы обивки с бежевого на чёрный - пятна в багажном отсеке реально з"%;;ли...утомили, кароче...всё при сборке оттиралось "Винетом", плюс протёр и продул весь кузов изнутри и убрал лишнюю проводку, что осталась от навигации и чейнджера...немного пришлось поебаца с переустановкой сигнализации - проводка от мехи немного по-другому устроена...ещё один момент, который больше интересен, при переделке механической машины на автомат...ну некий "обпатный свап", если хотите...кароче замки зажигания у них разные - у автоматного с дырдочкой под крепление троса блокировки ключа в замке зажигания, что идёт от кулисы АКПП, а у механического по понятным причинам там ничего нет...кароче этот тросик теперь...ну просто тросик, кароче...ключик можно в любом положении селектора АКПП вытащить - с заменой замков зажигания (ну и остальных по кругу соответственно) заморачиваться ясен пень, не стал...так что за исключением этого момента Антоновский серый лега теперь практически полностью АКПП сток - и моск и оптитрон, и привода, и даже ТиСиЭль ему перекочевала вместе с автоматной проводкой, блоком Аяка/АБС с компом, проводкой, всеми соленоидами и дросселем...такие вот дела...ну а мну теперича будет сток на мехе с родной проводкой, ну и прочими делами перечисленными выше...что сказать - я даволен как слоняра, тока уж очень теперь поехать уже хочется...
20.06.2009
Вчера завели автоматного легу...едет - ништруц, всё радует...осталось сделать сход/развал и можно гонзать...тока передние стаканы до кучи проварить надо - обнаружились достаточно серьёзные очаги коррозии...плюс поставить проёпанную где-то ,видимо по дороге с япы, подкапотную растяжку...всё вроде...на следующей неделе займусь своим перцем вплотную...всё таки останусь я на 17 катках - ставку мою перебили в самом конце аукциона, но нет, худа без добра - не успев как следует расстроиться, защёл в раздел резины и купил комплект бриджей RE01R в размере, что как раз планировал искать - 235/45 R17

и что самое пиндатое - отдал за них всего 45 баксов (ну это конечно без всех комиссий и доставок) - в белокаменной они мне встанут около 11500рэ...вобщем с тапками на лето я решил, осталось лишь диски сами покрасить...отправил своему корефану во Владик информацию по кулерам и радиаторам - должен ответить в ближайшее время (у знакомого чувака бизнес в китае)...пока машин разобран нада попытаться найти что-нить на впуск и охлаждение...купил силовые провода - хочу перенести аккамулятор в багажное отделение...
29.06.2009
конца и края не видать...чем дальше в лес, тем толще партизаны и в том же духе...короче разбирать, так разбирать, решил я и скинул мотор, бензобак (а соответственно подрамник задний и выхлоп с карданом отстреляны нафик), полностью разобрал морду и снял пороги...движка и вожделенный коробас (сцепу сток - как планировал диск раздобыл через Вадика) отмыты от гомна и масла и собраны воедино...пока жду ролики и ремни на гену/ГУР - отдал в покраску впускной коллектор...занялся переборкой проводки и заменой потрёпанных температурным режимом мест...ну так кембрики где поменять да изоленты новой где мотнуть...ну и проводку под АКБ прокинуть собираюсь+силовой провод на гену сменю..обнаружил оторванную трубку от радиатора печки - отгнила, судя по внешнему виду...хотя вполне мог и оторвать при разборе...после некоторых раздумий и приреканий с Алёнкой снял кондей...ну уж оччень редко я им пользуюсь...кинул АБС/АЯК-ковскую проводку с мехи и поставил сам гидроблок (одну из трубок пришлось достаточно сильно перегибать, чтобы всё встало как нада)...поставил педаль с цилиндром и прокинул трубку на сцепу...начал заново прокладывать проводку и собирать подкапотное - готовлюсь к установке движки...кузов отпиндорил винетом - с щётками и бензином в подкапотном и тем же самым+стальная щётка днище и арки (особенно старался как следует вычистить и пролить антикором стаканы)...после этих манипуляций всё полил тектилом из краскопульта...на этой неделе планирую собрать салон (поставить остальные педали, торпеду, прирастить к проводке сигнализацию, ну и, собственно, постелить ковёр и сёдла поставить...к стати говоря мои кожанные бежевые сёдла, особенно передние, стали похожи на...гм...вобщем в очень они неприглядном состоянии уже...надо искать б/у рекары и перетягивать, но до салона, я чувствую, ещё не скоро доберусь...зато, раз уж снял бак, решил воткнуть насос с турбосупры (заказал новый+сеточка фильтр) - как приедет (на этой неделе наверное) начну промывку бака и инсталляцию насоса...такие вот дела...пара фота с фронта событий:

__________________
BOSOZOKU FOREVA MOTHERFUCKER

Последний раз редактировалось SenSei; 29.06.2009 в 16:56..
SenSei вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы