Показать сообщение отдельно
12.11.2010, 12:45   #98
Vans

Продвинутый
 
Аватар для Vans
 
Адрес: Воронеж-москва
Авто: Pearl EC7W -> свап на VR-4 AT -> MT свап, пежо307, УАЗ-2206
Имя: Иван
Сообщений: 1,158




По умолчанию

Ды как вы не поймете, что цели быстро ехать на все деньги нет. Тут главное собрать и чтоб все работало и корректно отстроиться по всем параметрам. Чтоб безопасно было и без значимого урона по ресурсу. Вот когда это все получается, тогда клубень доволен, а время квотера и разгона - это даже не второстепенно. У нас не дрэгкары и не гонки изначально. Я бы сказал у нас очень клевые конструктора для возрослых, да еще и с харизмой, которая так притягивает и не дает делать из своих любимцев подобия корчей.

Уже говорили, что настоящий веер должен быть сбалансированным. Делать его супербыстрым это априори терять баланс, вот вам и ответ почему нет замеров. Зачем?
Я подпишусь под тем, что показания стенда - это гораздо более интересные данные, график там и т.д. Так как оценивается именно работа над проетом вцелом.

Покажите мне хоть один машин из наших, у которого например стоит закись мокрая, 15 колеса "без тормозов", пиленный кузов и т.д., который типа для дрэга. Это ведь гораздо дешевле, чем кастом инсталяция турб и т.д. Уверен, что есть у нас люди которые брали веер именно чтоб "всех натягивать" на дрэге. Но еще больше уверен, что покатавшись на нем немного - такое желание быстро трансформируется в обратное желание не делать из него черти-что, а больше задумываться например о тормозах и управляемости, эластичности движения и т.д.

Вот Вадим например хочет к след сезону гонку, но при этом его как-раз интересует баланс авто без всего лишнего. Не думаю что его сильно интересуют цифры разгона. Вот к чему еще можно стремиться. (после апгрейда турбин).

Поэтому, друзья, давайте хотяб сильно в секунды не углубляться, а заостримся на, например, выборе варианта конфигурации турбин. ОСНОВЫВАЯСЬ на теоритических данных, а также на субъективных ощущениях драйвинга и настройки на стенде.

как-то так.
__________________
... там, где нет Торможения - всегда Разгон ...

Oтзывы: http://vr-4.ru/forum/showthread.php?t=7784
Vans вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы