Показать сообщение отдельно
02.03.2014, 05:31   #65
Asmter

Продвинутый
 
Аватар для Asmter
 
Адрес: Питер
Авто: vr-4 TF035HM
Имя: Александр
Сообщений: 2,327




По умолчанию

в рабочем режиме масло под поршнем выходит через кольцевые неплотности. отсюда причины стука, имху:
1. неплотно шарик подпружиненный из-за лака прижимается
2. отложения на стенках основного цилиндра - и поршень не поднимается, т.к. силы пружины не хватает ( а поднимается он только под этой силой)
3. износ по стенкам основного цилиндра и поршня - гидрик не держит нагрузку, продавливается при воздействии коромысла и не успевает заполнится маслом до следующего нажатия - кто ставил незаполненные гидрики, наверное, помнят что они стучат некоторое время, потом затыкаются.
4. Ну и общий износ клапанного механизма, конечно!
Отсюда, кмк, столько разных мнений по поводу масел, у кого-то на холодную стучит, у кого-то на горячую - слишком много факторов, и они могут "работать" одновременно.
Т.к. новые гидрики че то бракованные, а у меня лежали со старого мотора, решил из 48 выбрать 24 нормальных. Я знал точно, что некоторые гидрики с мотора стучат, но когда я их снял, руками они не продавливались. Я промыл их в бензе от масла, и заполнил чистым бензом. ВСЕ стали продавливаться хоть чуть-чуть. Но хорошие можно сразу отличить - вне зависимости от величины усилия - скорость продавливания одинаково медленная. Потом заполнил маслом и поставил на мотор. Результат - с первого оборота всё тихо. Так что тестировать гидрики надо проникающими жидкостями - керосином, например.
Для предотвращения лака, я думаю, только маслокулер поможет... ну или не жарить....

Последний раз редактировалось Asmter; 02.03.2014 в 05:38..
Asmter вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы