Показать сообщение отдельно
13.12.2006, 18:15   #18
valmes

Продвинутый
 
Аватар для valmes
 
Адрес: Zurich
Авто: VW Phaeton W12
Имя: Валерий (Mer)
Сообщений: 1,116




По умолчанию

<div class='quotetop'>Цитата(Yuri_vr4 @ 13.12.2006, 19:15) [snapback]2959[/snapback]</div>
Цитата:
Извиняюсь за темноту, но прошу просветить:
9:1 это в массовых долях или в объёмных? Потому что в разных источниках встречаются разные цифры.
В "двиглоцифрах" написано 1:12,5 в стандарте, но вроде как по теории идеально 14,7 кг воздуха на 1 кг.
И зачем япам в стандарте делать неоптимальную смесь? [/b]
Имеется ввиду очень консервативные настроики топливных карт с завода... они далеко не оптимальны, хотя многие вещи могут играть роль, но например на моей машине до примерно 5500 было более менее нормально, хотя тоже на богатой стороне - 10,4:1, после смесь резко шла вниз и богатила еще больше, вплоть до 9,4:1... затуп чувствовался в буквальном смысле слова пятой точкой. Углы зажигания тоже консервативны. И это подтверждают почти все кто настраивал машину на диностенде или просто с широкополосником.

Двиглоцыфры это теория... вполне обоснованная, но всегда нужно учитывать много факторов. Там например если введешь смесь 9,4 к одному то получишь дикий скачок в мощности - это не совсем правильно.... то есть не для бензина, так как многие параметры там попросту отсутствуют. Я хотел добавить туда октановое число, степень сжатия, углы зажигания и т.д., но слишком уж сложно получается... времени нет, поэтому это полуфабрикат который некоторые вещи, если подходить с долей скептицизма, может посчитать очень не плохо, но доверять этой мат. модели на 100% я бы не стал.
valmes вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы