Тема: 4G93GDI Turbo
Показать сообщение отдельно
15.11.2020, 20:40   #31
Константи

Продвинутый
 
Адрес: башкортостан
Авто: Сов. автопром
Имя: константин
Сообщений: 1,293




По умолчанию

Что там бегает по шине между блоками-вопрос интересный. Думаю блок акпп что то просит сделать у блока двс, например ограничить крутящий момент в нужный момент. То что мы видим в экуфлеше это же вершина айсберга, как устроен обработчик и какие еще карты есть в прошивке, знают только те кто этот софт делали когда то. Но ежу понятно, что шину сделали зачем то а не для того чтоб списать полметра проводов на каждый галант. Я прошил достаточно акпп, были и машины с 51 ошибкой, были и с уставшими и с хорошими акпп. Когда ошибок нет, акпп хорошая и прошита, переключает она просто идеально, причем сразу после прошивки, даже пока адаптация идет. Тяга ровная как на вариаторе, только светодиоды моргают на щитке. Все быстро, прогнозируемо и мягко.
Кстати насчет 51 ошибки-думаю дело и в самом софте, под е6б мне попадалось 2 или 3 разных софта, видимо отличающиеся плюшками типа трк, аяк. Все блоки сидят на одной шине, и даже восстановив шину, мы третий блок не добавим (блок трк), а значит другие блоки запаникуют в поисках компаньона и выкинут 51 ошибку. Ну и плюс прикол от инженеров мицу, где нужно скручивать черный провод с белым, и потом еще один белый с черным), в разьеме к блоку трк. Думаю многие скрутили по цветам))).
Константи вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы