Показать сообщение отдельно
21.02.2021, 11:49   #80
Auditor

Член партии
 
Аватар для Auditor
 
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: EC5A `98 MT
Имя: Максим
Сообщений: 9,200




По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haspop Посмотреть сообщение
нет, странно другое - считать мои деньги
мы всегда считаем только свои

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от haspop Посмотреть сообщение
еще бы, я капитан справедливость. Слышал о таком? кстати ты мне торчишь четверть рубля за бенз а я тебе комплект прокладок от 13го
сигареты будем считать обоюдно? там еще было мясо синька электричество время селедка под шубой олививье время - список не полный
то ты считаешь деньги, то не считаешь... определись. Речь была про работы и оплату за них, все остальное я думаю мы с тобой прекрасно решим без выноса в эту тему. Комплект прокладок - жду, он нужен. 250 рублей залистаю при встрече или переведу куда скажешь. Вообще-то их должны были зачесть при твоем последнем расчете, но вы с Сашей были видимо слишком сосредоточены на ситибанке. Я был уверен, что вопрос решен.

о, я о каких только капитанах не слышал... капитан америка, капитан очевидность)))) их много разных.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от haspop Посмотреть сообщение
это мои деньги
нет, друг. Те деньги, которые ты торчишь за что-то - они уже не твои. Так что см выше: мы считаем свои деньги.

Добавлено через 5 минут
насчет насоса вопрос ровно тот же, что и с валами: на момент продажи он был рабочий, продавался как б/у рабочий без гарантии. а 2 дня или 2 года - тут не угадать. Мы не завод-изготовитель этих насосов.

Добавлено через 4 минуты
и я вообще не понимаю, как селедка под шубой и сигареты относятся к валам и Вове)

Добавлено через 1 минуту
так же как совершенно не дорубаю, какое отношение история со свапом на меху имеет к очередности выполнения работ по вовиному явру и по твоему. Ты уже несколько раз приводишь эту очередность, как какой-то аргумент, но я не понимаю - что именно этим аргументируется. Может не помню уже чего, ну да я не держу в голове все. Чтобы не болела. Смутно припоминаю, что ты параллельно турбину менял с 04 на 05, и очень был раздосадован, что на автомате прихода не будет особо... т.к. у автомата огромный разрыв между 1 и 2 передачами. И ты решил, что тебе срочно надо меху.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от haspop Посмотреть сообщение
согласовывают

22 рубля

не 15
я тебе только про валы, а не про все в кучу. 15, 16, 22... не к тому цепляешься. Не надо конкретных цифр, пофиг на число в итоге. Тебе озвучили сумму, а ты мял, что это до*** и ты столько не дашь. Это было лично в разговоре со мной, и не надо делать из меня идиота. А я тебе говорил, что это неправильный подход. Избирательная память? Дело в том, что ты в принципе этим грешишь: субьективной оценкой чужих прайсов. Я тебе об этом говорил несколько раз, кстати безотносительно ситуации с Вовой... до него еще. Речь моя об этом и пример с магазином - тоже.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от haspop Посмотреть сообщение
пришло время - оплачено
вот тут я точно не помню, но должен ты был сильно дольше оговоренного. У Саши уточню, он ведет учет и должен лучше помнить. То ли ты частями в счет долга давал, при этом зависало по текущим работам, то ли ты оспаривал сумму (вот это кстати точно помню).

для нас суть не меняется, если ты закрыл грубо 4 и тут же заторчал еще сверху по очередным работам/запчастям. Результирующая-то в минусе. Я просто поясню мою (нашу) принципиальную позицию по данному вопросу, если вдруг ты не врубаешься. С каждого рубля, заработанного в боксе, я имею на карман определенный процент. Недоплаченные деньги - недополученные деньги. Т.е. должников мы кредитуем из своего кармана. Беспроцентно. Мы что - беспроцентная кредитная организация? ПАО "бабки даром"? Время потрачено, работа сделана, в результате - член. И все это в то время, как кто-то нашими (именно нашими теперь уже) деньгами закрыл свои вопросы по своим обстоятельствам. И да: чьи-то там обстоятельства становятся нашими. А нам это зачем?
__________________
КОВИД-диссидент
____________________________________

Даю приз 10к рублей тому, кто разгадает загадку "мафового смесезабеднястика", все тут: http://www.vr-4.ru/forum/showthread....EE%EF%F0%EE%F1

Последний раз редактировалось Auditor; 21.02.2021 в 12:49..
Auditor вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы