Показать сообщение отдельно
20.01.2014, 23:04   #1
AR.bob

Местный
 
Аватар для AR.bob
 
Адрес: tomsk
Авто: Outlander XL 3.0 / Legnum VR-4
Имя: Никита
Сообщений: 229




По умолчанию boba: Legnum `97 EC1W 4G93 -> EC5W 6A13TT MT

[01.12.2013]

итак, в конце ноября`2013 завладел полноприводным Легнумом 1997 года выпуска с двигателем 1,8 GDI на автомате.



удивить он меня особо не мог, так как отъездил 5 лет на MMC Lancer Cedia Wagon 4G93 полу4WD (вискомуфта). вот он кстати сейчас выглядит немного по-другому, фотки двухгодичной давности других пока не нашёл, но если интересно добавлю позже




Дальше о легнуме:
Не знаю что у него за судьба такая была, но птс - дубликат, и я вписан в последнее свободное место. По этому птс был он сначала в Сургуте, затем сменил трёх владельцев в Омске, затем перекочевал в Новосибирск, ну и я уже приехал на нём в Томск.
Купил Легу можно сказать не глядя: в тёмное время суток пару кругов по не очень хорошо освещённой парковке, заглянули под капот, поехали оформлять. Прежний владелец никак не хотел уступить в цене, не смотря на грязнючий салон, подгнившие арки и ещё ряд недочётов. Как выяснилось позже, он ещё и наварился на 3р, со словами: "ну за перегон из Омска то я заработал хотябы трёшку!", над чем мы с поцанами дико оборжались . Кстати брал он его тоже под свап, но ссыканул чёйта .
В общем, несмотря на салон, тех состояние и дороговизну, Легнум был приобретён. Изначально рассматривал именно дорестайл Легу с люком 4вд в Сибири, что, собственно, и получил, и доволен не смотря ни на что.

в гараже в Томске уже ждали ранее приобретённые ништяки:

6A13TT+AT+навесное+мозги+коса покупался у менеджера конторы востокинвест



МКПП-кит + новое сцепление EVO IX RS покупал у клубня на этом форуме, не помню ник и найти не могу, но он с Камчатки. мкпп кит он покупал у 4y8akа, и пролежал он у него с полгода чтоли. с общем мкпп кит проехал пол страны а потом вернулся обратно в Западную Сибирь




ништяки от Yoghik_001
выхлоп, вхлоп, блоу-офф, маслопомойка




мощностей для свапа у меня пока нет (просторного гаража, достаточного оборудования, идейных помощников ...), да и делал бы я его пол года поэтому нужно было прибегнуть к чьей-то помощи, и ближе к концу декабря (не помню какого числа) отдал Легу и всё это добро Степану ( Stepan ), с кем меня познакомил Саня ( klient ), за что ему выражаю благодарность. В принципе я ещё ни кого и не искал, выбор был сделан быстро, т.к. Степан знаком с этой процедурой не по наслышке.
фоток процедур нет, вот только такие три :



сегодня прокатился может с километр, ощущения конечно приятные, но мало
завтра Степан дособирает что осталось, тогда и будем посмотреть. и фоток добавлю.


Добавлено через 22 часа 57 минут
[21.01.2014]

итог сегодняшнего дня: бескрайнее море положительных эмоций! валит аццке я такой мощью ещё никогда не управлял. очень понравилось! походил немного боком - великолепно! переключения проходят пока немного нелепо, но я быстро подстроюсь) ни разу не заглох
проехал порядка 60 км
заскрежетала убитая граната и убитый ступичный, ни в какие ямы не влетал, они и до этого скрежетали, но не так сильно, как щас, когда я ехал домой О_о
установлен блоу-офф хкс сскувэ, редко глох первые км 30-35, щас не глохнет.
плавают обороты. видео случайно снял в высоком качестве:
[YOUTUBE]cg2mKg6S0c4[/YOUTUBE]
пара фоток:



побывал в яме под Легой, днище в ужасном состоянии, железная защита бака вся изогнута, как будто по ней танк проехал, всюду видна ржавчина, нужно что-то предпринимать.
выхлоп нужно перевешать, висит низко и кривовато.
светил телефоном, невольно снял видос :
[youtube]Xy0iJ13NAFk[/youtube]

забыл написать о звуке : то что надо! супер, я в восторге
трасса fujitsubo банка HKS Silent Hi-Power
очень ровный жирный звук, на холостых тихий, почти не слышно, но когда нажимаешь педаль акселератора поглубже, тихий бас сменяет благородный яростный рёв, это нельзя описать словами, это скорее даже относится к области искусства
Благодарю Yoghik001, трасса супер!


Последний раз редактировалось AR.bob; 25.01.2014 в 18:27.. Причина: добавлена ссылка на обсуждение, добавлять в каждый пост
AR.bob вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы