Показать сообщение отдельно
10.12.2010, 18:49   #2
Case

Заглянувший
 
Аватар для Case
 
Адрес: Москва
Авто: Galant VR-4 Type S AT
Имя: Константин
Сообщений: 98




По умолчанию

[10.12.2010]
Не было времени отписывать раньше, разгребал завалы с постановкой на учет(там была целая эпопея, 2 раза ездил в Курск и еще раз в Тверь) и выполнением рабочих планов=) Значит за это время было проделано следующее.
1. Выяснили причину вибрации, оказались разбитые подушки двига(ффух=), поменял на резиновые, выяснял про полиуриетан у Вадима(Catalan) по времени в районе 3 мес ожидания, как понял не вариант, решил отложить до лучших времен. Поставил обычные Asva. Вибрация почти ушла, поменял только переднюю и левую, скорее всего надо еще правую поменять, на праздниках займусь.

2. Диагностика двига и подвески у Лехи(kapralchik) в сервисе Атомик карс показала, что прошивку Ежик таки подкорректировал, так что ездить можно, не идеал конечно, но ничего критичного. Сайленты по хорошему надо менять почти все, большая часть подуставшая.

3. Купил зимнюю резину Gislaved Nord Frost 3 225/45/R17, машину перестало водить по дороге. Видимо дело было в ней. Старую забрали дрифтеры с алтезза клуба добивать. =)

4. Выяснилось что тормозным дискам в принципе уже кирдык, у них допустимая выработка 1.5 мм, уже сточились на 3 мм, так что не слабые траты еще предстоят в будущем, но пока езжу с такими, финансы финансы..

5. Александр(ShootNICK) отправил мне мотуля 8100 5W40 10 л. За что огромное ему спасибо. Отправлял в пол шестого утра кажется. Масло поменял также в Атомик карс вместе с фильтром. После этого замолчали гидрики(было залито 300V).

6. При последней поездке в Курск загудел правый ступичный подшипник. Чудом он оказался в наличии в магазине, от которого работает свой сервис(Автопартия). Там же поменял его.

7. В Курске уже словил клина подшипник гура, из-за него сгорела муфта кондея. Пришлось подбирать ремень короче(в обход этого подшипника), чтобы хотя бы гур работал. К лету поменяю муфту. Хотя надо бы её ещё проверить, это в Автопартии сказали что она сгорела, может там еще не всё так плохо, хз.

8. Сгорел усилок, хз почему, сильно не выкручивал. Отдал в ремонт.

9. От хваленой акустики Bose там только пищалки спереди. В дверях стоят динамики Toyota O_o, сзади правда хз какие, не глядел. Полез смотреть потому что сгорел еще и левый динамик в двери. Перебрали мне в Автопартии всю проводку на акустику также. Ушел свист который был при нажатии на газ(похоже на фон было).

10. Устранил течи с трубок гура и акпп. Жидкости все вроде в норме пока, пробег с замены масла двига где-то 2000 км.

Вот пока всё, отчет без фоток, т.к. реально вторые свободные выходные наступают с момента покупки машины. И всё делалось в экстремальном режиме.
Но машин радует) В режиме тапка в пол переключается где-то на 7000 об/м, старичок церес максимум на 5 прыгал). Так что пока одни эмоции) и только положительные. Расход правдаа, ну я почитал тут у многих похожее, город 18-20, трасса 12-13. Меньше не получается, больше впрочем тоже. Ну с этой прошивкой я думаю это норм.

Case вне форума Ответить с цитированием Перейти в начало страницы